Расширенный поиск
Лента новостей
9 июля
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 2
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11»
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 7
 10:17   Перевел деньги на «безопасный» счёт. Мошенники «развели» магнитогорца на 150 тысяч рублей Комментарий 12
 9:51   Жара и нечем дышать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 3
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме» Комментарий 3
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 1
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 2
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 2
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 21

Придется восстанавливать? УФАС «пожурила» мэрию Магнитки за демонтаж вывесок сети алкомаркетов

Магнитогорск. Антимонопольная служба, рассматривая жалобы представителей сети магазинов «Красное&Белое», установила два факта демонтажа конструкций, не содержащих рекламную информацию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ведомстве, администрация города совместно с рекламной конструкцией демонтировала оформление входной группы и конструкцию с информацией о времени работы магазина, которую можно отнести к вывеске. Это произошло по двум адресам: ул. Гагарина, 57 и ул. Вокзальная, 24.

«В связи с этим антимонопольный орган предупреждает администрацию г. Магнитогорска о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. Администрация должна исполнить предупреждение Челябинского УФАС России в срок до 10 сентября. В противном случае в отношении органа местного самоуправления будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 абырвалг 18 августа 2017 09:35 |
Цитата: баушка
ободрали баннеры с фасадов домов...а ЧТО взамен? убожество

КМ 159, магазин "Снеговик-пуховик". Были баннеры с мальчиком губастеньким и девочкой. Теперь витринные окна, заколоченные фанерой. Класс!
#50 Валер 15 августа 2017 23:18 |
Цитата: Й
По мне так стоит законом запретить установку вывесок для магазинов торгующих сивухой и сигаретами...

поддерживаю, убрать вообще все вывески алкомаркетов, кому нужно найдет и так, без вывесок
#49 Абoриген 15 августа 2017 09:17 |
Enthroned, назовите адрес и название к которым нет претензий.
#48 Абoриген 15 августа 2017 09:13 |
Цитата: Алекс
после демонтажа одно Г. видно!

Это "лицо" и "вкус" "мэрка-назначенца".
#47 Enthroned 15 августа 2017 00:10 |
Цитата: Абoриген
Эти административные "упыри" пишут предписания на снятие вывесок даже тем у кого есть проекты, этими "упырями" согласованные и принятые в эксплуатацию.

Я знаю предпринимателей, у которых фасад по согласованному, давным давно, проекту и претензий к ним со стороны администрации нет.
#46 Федин сын 14 августа 2017 22:01 |
Цитата: Васин кум
Слышь,Федин сын ! Тебе не кажется,что тебя здесь неприлично много,просто все собой заполонил. Все то он знает,по всем вопросам у него ответ- неадекват. Изыди ! Надоел!

На тебя иск выставят за выкручивание 6-ти саморезов на сумму в 45000 руб.ты тоже начнёшь всё изучать всё знать по этому вопросу и на всё давать ответ, потому-что придётся защищаться в суде.
#45 Алекс 14 августа 2017 21:38 |
Цитата: Единорос
че разнылись? правильно делают что убирают мусор с фасадов!

после демонтажа одно Г. видно!
#44 Алекс 14 августа 2017 21:36 |
Цитата: Va
Цитата: Федин сын
Цитата: Va
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?

Пока никак. Суд собирает доказательства

Как можно с Вами связаться, нахожусь в такой же ситуации, может как то объеденить действия в борьбе с АГ..

Надо пролетариату объединяться против тех,которые не могут руководить,инет нам поможет!
#43 Алекс 14 августа 2017 21:29 |
Цитата: 1
А у меня на магазинчике был баннер прицеплен, сам вколотил его в стену лет цать назад. Пришло в этом году предписание убрать. ДСУ ждать не стал. Снял сам, потом заменил на светодиодную вывеску. Думаю, почему раньше не сделал эту стильную штуку? Стало и нам с женой красиво и покупатели заметили.

Поддерживаю!Чего бодаться с ад-срац-й,у них РЕСУРС.Это уже не люди,а чиновники,забыли когда были БЫДЛОМ. БОГ им вставит.
#42 Алекс 14 августа 2017 20:17 |
Цитата: Федин сын
Кстати одно из панно являлось графиком работы

Верю,от идиотов нет отбою,когда-же этих усердных кретинов приструнят?
#41 Гость горожанка 14 августа 2017 11:05 |
Вот какая история: Администрация борется с существующими вывесками, я а много лет наблюдаю на доме рядом с ЦУМом по пр.Металлургов огромную боковую вывеску(объемные короба во весь угол фасада) "Меховой магазин"...Магазина сто лет там нет, буквы висят и почему -то Администрацию не раздражают(управление архитектуры)
#40 Абoриген 14 августа 2017 10:02 |
Цитата: Enthroned
Много вас таких, что испортили фасады, создавая яркое пятно фрагментарной окраской, облицовкой, и типа привлекая этим самым клиентов.


На самом деле ни много. По факту состояние многих фасадов было ужасным и работы по укреплению и окраске в какой-то степени спасли фасады от разрушения. Местная ...срация по 40-50 лет не занималась фасадами, а теперь оказывается предпринималы виноваты.
А то, что происходит сейчас это по отношению к фасадам это диверсия замедленного действия. Обратите внимание, что после "смывок" удаляется верхний упрочнённый слой штукатурки и через пару-тройку лет места смывок тупо начнут крошиться и осыпаться. К этому времени "мэрок-назначенец" уже "смоется", а очередной ухарь-назначенец опять объявит виноватыми предпринимал.
#39 Абoриген 14 августа 2017 09:53 |
Цитата: Enthroned
у того кто когда-то согласовал и оформил фасад как требовали, проблем нет.

Ваша ни правда. Эти административные "упыри" пишут предписания на снятие вывесок даже тем у кого есть проекты, этими "упырями" согласованные и принятые в эксплуатацию. Местная ...срация уклоняется и избегает ответов на вопросы, а как быть с вывесками разрешёнными и установленными до их "вывесочного террора"?