Расширенный поиск
Лента новостей
21 ноября
 16:19   «Я считаю, что дети должны отдыхать». Власти планируют перевести все школы региона на пятидневку Комментарий 12
 15:29   Телевидение виртуальной реальности у вас дома! «Дом.ru» запускает собственное VR-приложение
 13:50   Выбросы в Магнитогорске будут контролировать на девяти стационарных постах. Еще 18 появятся в Челябинске Комментарий 3
 12:28   Блог о хайпах: что нужно знать
 12:14   Форму покупают сами, работают на износ, а получают копейки. К забастовке готовятся фельдшеры скорой помощи в Кизильском районе Комментарий 9
 11:45   В Магнитке бесправный водитель едва не угробил юного пассажира. У 10-летнего мальчика серьезный перелом Комментарий 3
 11:12   В Магнитогорске объявился очередной живодер. Он увёз из садов собаку, которую потом задушил Комментарий 11
 10:10   Его признали виновным в гибели на ГЛЦ 14-летней спортсменки. Суд изменил приговор тренеру из Магнитогорска
 9:16   Лучше не бегать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 6
 5:08   Вопреки ожиданиям… Отмены учебы пока не предусмотрено Комментарий 2
20 ноября
 23:51   Любимая, лучшая, неповторимая. Замечательной магнитогорской актрисе — 70! Комментарий 9
 21:00   Зарплаты растут, а благополучия нет. Путин заявил о застое реальных доходов россиян Комментарий 18
 19:00   Водитель и пассажир погибли. В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком Комментарий 1
 18:38   Курицы в деле! Игра от Green Group началась!
 16:35   Муниципалитет хочет скинуть неликвидную недвижимость. С молотка уйдут гаражные боксы и промышленная база Комментарий 2
 15:30   Новый год не повод сидеть дома! 2 января детей и взрослых ждет «Щелкунчик» на льду
 14:45   Четыре выигрышных билета за раз! Житель Чебаркуля сорвал куш в кассе Россельхозбанка

Придется восстанавливать? УФАС «пожурила» мэрию Магнитки за демонтаж вывесок сети алкомаркетов

Магнитогорск. Антимонопольная служба, рассматривая жалобы представителей сети магазинов «Красное&Белое», установила два факта демонтажа конструкций, не содержащих рекламную информацию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ведомстве, администрация города совместно с рекламной конструкцией демонтировала оформление входной группы и конструкцию с информацией о времени работы магазина, которую можно отнести к вывеске. Это произошло по двум адресам: ул. Гагарина, 57 и ул. Вокзальная, 24.

«В связи с этим антимонопольный орган предупреждает администрацию г. Магнитогорска о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. Администрация должна исполнить предупреждение Челябинского УФАС России в срок до 10 сентября. В противном случае в отношении органа местного самоуправления будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 абырвалг 18 августа 2017 09:35 |
Цитата: баушка
ободрали баннеры с фасадов домов...а ЧТО взамен? убожество

КМ 159, магазин "Снеговик-пуховик". Были баннеры с мальчиком губастеньким и девочкой. Теперь витринные окна, заколоченные фанерой. Класс!
#50 Валер 15 августа 2017 23:18 |
Цитата: Й
По мне так стоит законом запретить установку вывесок для магазинов торгующих сивухой и сигаретами...

поддерживаю, убрать вообще все вывески алкомаркетов, кому нужно найдет и так, без вывесок
#49 Абoриген 15 августа 2017 09:17 |
Enthroned, назовите адрес и название к которым нет претензий.
#48 Абoриген 15 августа 2017 09:13 |
Цитата: Алекс
после демонтажа одно Г. видно!

Это "лицо" и "вкус" "мэрка-назначенца".
#47 Enthroned 15 августа 2017 00:10 |
Цитата: Абoриген
Эти административные "упыри" пишут предписания на снятие вывесок даже тем у кого есть проекты, этими "упырями" согласованные и принятые в эксплуатацию.

Я знаю предпринимателей, у которых фасад по согласованному, давным давно, проекту и претензий к ним со стороны администрации нет.
#46 Федин сын 14 августа 2017 22:01 |
Цитата: Васин кум
Слышь,Федин сын ! Тебе не кажется,что тебя здесь неприлично много,просто все собой заполонил. Все то он знает,по всем вопросам у него ответ- неадекват. Изыди ! Надоел!

На тебя иск выставят за выкручивание 6-ти саморезов на сумму в 45000 руб.ты тоже начнёшь всё изучать всё знать по этому вопросу и на всё давать ответ, потому-что придётся защищаться в суде.
#45 Алекс 14 августа 2017 21:38 |
Цитата: Единорос
че разнылись? правильно делают что убирают мусор с фасадов!

после демонтажа одно Г. видно!
#44 Алекс 14 августа 2017 21:36 |
Цитата: Va
Цитата: Федин сын
Цитата: Va
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?

Пока никак. Суд собирает доказательства

Как можно с Вами связаться, нахожусь в такой же ситуации, может как то объеденить действия в борьбе с АГ..

Надо пролетариату объединяться против тех,которые не могут руководить,инет нам поможет!
#43 Алекс 14 августа 2017 21:29 |
Цитата: 1
А у меня на магазинчике был баннер прицеплен, сам вколотил его в стену лет цать назад. Пришло в этом году предписание убрать. ДСУ ждать не стал. Снял сам, потом заменил на светодиодную вывеску. Думаю, почему раньше не сделал эту стильную штуку? Стало и нам с женой красиво и покупатели заметили.

Поддерживаю!Чего бодаться с ад-срац-й,у них РЕСУРС.Это уже не люди,а чиновники,забыли когда были БЫДЛОМ. БОГ им вставит.
#42 Алекс 14 августа 2017 20:17 |
Цитата: Федин сын
Кстати одно из панно являлось графиком работы

Верю,от идиотов нет отбою,когда-же этих усердных кретинов приструнят?
#41 Гость горожанка 14 августа 2017 11:05 |
Вот какая история: Администрация борется с существующими вывесками, я а много лет наблюдаю на доме рядом с ЦУМом по пр.Металлургов огромную боковую вывеску(объемные короба во весь угол фасада) "Меховой магазин"...Магазина сто лет там нет, буквы висят и почему -то Администрацию не раздражают(управление архитектуры)
#40 Абoриген 14 августа 2017 10:02 |
Цитата: Enthroned
Много вас таких, что испортили фасады, создавая яркое пятно фрагментарной окраской, облицовкой, и типа привлекая этим самым клиентов.


На самом деле ни много. По факту состояние многих фасадов было ужасным и работы по укреплению и окраске в какой-то степени спасли фасады от разрушения. Местная ...срация по 40-50 лет не занималась фасадами, а теперь оказывается предпринималы виноваты.
А то, что происходит сейчас это по отношению к фасадам это диверсия замедленного действия. Обратите внимание, что после "смывок" удаляется верхний упрочнённый слой штукатурки и через пару-тройку лет места смывок тупо начнут крошиться и осыпаться. К этому времени "мэрок-назначенец" уже "смоется", а очередной ухарь-назначенец опять объявит виноватыми предпринимал.
#39 Абoриген 14 августа 2017 09:53 |
Цитата: Enthroned
у того кто когда-то согласовал и оформил фасад как требовали, проблем нет.

Ваша ни правда. Эти административные "упыри" пишут предписания на снятие вывесок даже тем у кого есть проекты, этими "упырями" согласованные и принятые в эксплуатацию. Местная ...срация уклоняется и избегает ответов на вопросы, а как быть с вывесками разрешёнными и установленными до их "вывесочного террора"?