Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2017

Много китайцев не бывает. На Урале стартовала программа для туристов из Китая

Регион. Китайские туристы лидируют по въезду в Россию среди других иностранных организованных туристических групп.

5954 просмотра 2

По данным регионального Минкульта, в 2017 году по безвизовым спискам число китайских туристов превысит планку 1 миллиона человек в год.

«В связи с взрывной динамикой и неготовностью многих объектов туриндустрии к приему массового китайского туриста стали остро ощущаться проблемы обслуживания этого специфичного сегмента, препятствующие более активной и продуктивной работе компаний на данном рынке», - сообщает Минкульт.

По этой причине на Южном Урале стартовала программа ChinaFriendly («Дружественный Китаю»). Она призвана создать комфортную среду пребывания для иностранцев и продвинуть российский турпродукт на международном рынке.

Туроператоры и Минкульт организуют для представителей китайского турбизнеса информационные туры. Руководители крупнейших иностранных компаний осмотрят лучшие объекты местной туриндустрии и подготовят рекомендации к старту сезона.

В планах также мастер-классы, фестивали русской и китайской культуры и ряд других мероприятий по развитию въездного туризма. Возможно в список потенциальных туристических объектов попадут и магнитогорские достопримечательности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: туризм, китай, программа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка