Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2017

Перепадет и Магнитке. В области наметили планы по массовой замене лифтов

Регион. Планируется, что до конца 2017 года заменят около 500 лифтов, а к концу 2018-го - более тысячи.

5540 просмотров 5

Об этом шла речь на совещании у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Замгубернатора Сергей Шаль рассказал, что всего на новые лифты потратят около 1,4 млрд рублей. По его словам, в конце июля уже завершились все конкурсные процедуры. Всего до конца 2018 года в области заменят 1012 лифтов.

«Мы отыграли все конкурсные процедуры по замене 1012 лифтов, но не все их сможем заменить в этом году. Мы предусмотрели возможность переноса сроков на будущий год. Просто в регионе нет такого количества монтажников, которые справились бы с таким объемом работ. Для сравнения, в 2015 году заменили 4 лифта по программе, в 2016 – 212 штук, – обозначил Сергей Шаль. – Понятно, что рабочие руки из воздуха не возьмутся, поэтому, чтобы успеть установить в запланированный срок все лифты и оборудование, будем привлекать монтажные организации из других областей».

Уже сегодня в регионе требуется заменить около 4 тысяч лифтов. Именно поэтому еще в прошлом году по решению губернатора были внесены изменения в областной закон о капитальном ремонте. Это позволило направить средства на замену лифтового оборудования.

В 2017 и 2018 году согласно программе, замена лифтов предстоит сразу в нескольких муниципалитетах области. В том числе и в Магнитогорске и Челябинске. Также это Сатка, Златоуст, Копейск, Аша, Снежинск, Трехгорный, Усть-Катав, Озерск, Троицк, Касли, Южноуральск.

Помимо замены кабины и лифтового оборудования при необходимости монтажники будут ремонтировать лифтовые шахты, и машинные помещения. Также капремонт предусматривает замену элементов автоматизации и диспетчеризации лифтового оборудования и оборудование устройств, необходимых для подключения к действующим системам автоматизации и диспетчеризации лифтового оборудования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка