Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 45
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 17
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1

Концлагерь для собак? Зоозащитники рассказали об ужасных условиях в мини-питомнике

Магнитогорск. Шокирующий пост появился в соцсетях в субботу, 19 августа. На мини-питомник «Хаски город» в Абзаково обратили внимание активисты общественной организации «ЗООСИТИ».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автор поста и волонтёр организации Анна Колебанова утверждает, что собаки, которые содержатся в питомнике, находятся в ужасном состоянии. Анна – счастливая хозяйка хаски. Проводя свой выходной в Абзаково, они с мужем решили посетить питомник и полюбоваться любимой породой собак. Но насладиться встречей им не удалось. Ведь то, что они увидели, повергло их в шок.

Концлагерь для собак? Зоозащитники рассказали об ужасных условиях в мини-питомнике

«Когда мы зашли туда, никого из людей не было. Собаки просто лежали на земле прикованные цепями. Они казались истощенными, а некоторые даже не могли встать. Ещё поразило состояние их вольеров: вокруг испражнения, стоит ужасная вонь, а собаки вынуждены ходить в туалет рядом с собой», - рассказала Анна.

По словам девушки, собаки содержатся, мягко говоря, не в самых лучших условиях. В жаркую погоду воды в вольерах нет. Да и корма гости, как ни пытались, так и не нашли. Девушке очень хотелось поговорить хотя бы с одним работником «Хаски города», но появился он лишь через полчаса.

Концлагерь для собак? Зоозащитники рассказали об ужасных условиях в мини-питомнике

«Мы наконец-то дождались человека, ухаживающего за собаками. Когда он пришёл, единственное, что его очень сильно волновало, заплатили ли мы за вход. На вопросы о том, почему собаки находятся в таком состоянии, он ответил, что это беговые собаки, в таком состоянии они и должны быть. Но я не верю. У некоторых собак даже рёбра видно. А у одной собаки весь нос сухой и покрыт коркой. Кажется, что им не оказывают должного ухода», - поделилась Анна.

Концлагерь для собак? Зоозащитники рассказали об ужасных условиях в мини-питомнике

Эта история действительно поразила зоозащитников, а под постом оставлено большое количество комментариев возмущенных людей. С девушкой уже связался один из представителей «Хаски города», который попытался объяснить ей, что всё с собаками в порядке.

Зоозащитники отмечают, что не оставят мини-питомник без внимания. Они заявили, что обязательно сделают всё возможное, чтобы помочь животным.

Концлагерь для собак? Зоозащитники рассказали об ужасных условиях в мини-питомнике

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Анны Колебановой
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Серьёзно 7 сентября 2017 22:12 |
Были там семьёй пару дней назад, все собаки в хорошем состоянии,ухоженные,активные оочень, да и глаза с носом в порядке у них ))) Интересно как отбирают статьи для этого сайта..столько лжи) пс народ,что ж вы наивные такие..проверяйте инфу прежде чем вонять. Жаль фото не прицепить, посмотрели бы на этих "больных" собак...может конечно их всех заменили за это время)..
#18 Наталья 25 августа 2017 19:02 |
Надо срочно организовывать проверку!жалко собак(писать во все инстанции!
#17 Наталья 25 августа 2017 19:00 |
Цитата: Наталья
Были там неделю назад. у собак вода была, стаяла у всех в зоне доступности. Собаки выглядели нормально. Нежились под солнышком. Эти собаки рождены для того, чтобы жить на улице.
А вот брать такую собаку в квартиру и откармливать ее до размеров маленькой свинюшки, вот это реальное издевательство над животным.

Жить на улице...но не на цепи...это очень подвижная порода...а на фото видно собаки выглядят плохо!
#16 Наталья 22 августа 2017 17:49 |
Были там неделю назад. у собак вода была, стаяла у всех в зоне доступности. Собаки выглядели нормально. Нежились под солнышком. Эти собаки рождены для того, чтобы жить на улице.
А вот брать такую собаку в квартиру и откармливать ее до размеров маленькой свинюшки, вот это реальное издевательство над животным.
#15 Гульнара 22 августа 2017 13:12 |
27 мая этого года были в этом городе хаски. Хотели сфотографироваться с собаками, а они между собой начали скалиться и рычать, под ногами у ребенка оказался корм, ребенок находился между двумя собаками, напугался и после этого случая боится собак. Хотя администратор ранее уверяла что милейшие добрые собаки. Собак там не докармливают.Маленькие клетки где одновременно находится по 4-5 собак. Вонь. Находится там было не приятно!
#14 Гость Валера 21 августа 2017 22:24 |
Слушай злой , мы были там и собака что внутри с обрдранным носом была , жизненных признаков вообще не подавала , даже когда попытались морду ей поднять она еле глаза открыла и так же еле дыша легла , может он мужик и хороший , но уход должен быть за ними , ее врачу бы показать , глупый вы думать что проплачено , люди за собак переживают и их состояние ....
#13 Седой 21 августа 2017 21:56 |
Цитата: Чупик
Умертвить собак ,и точка.

и таких как ты вместе с ними
#12 Злой 21 августа 2017 19:15 |
Что за ...!! Был месяц назад - все чисто, никакой вони, некоторые собаки действительно спят, и чо?- на то и собаки. Кто не спит- бодрые, живые, лезут ласкаться, целоваться. Общался с хозяином, он с Миасса, нормальный мужик, реально любит собак - каждый день площадка дезинфецируется, собаки питаются только мясом, все по кругу выгуливаются. Работают первый год, будут расширятся, застраиваться. - короче, ... баба, по ходу проплаченая провокация. "Некоторые собаки не могли встать" - ха-ха-ха - ржу немагу, уморила
Удалена обсценная лексика. Модератор
#11 999 21 августа 2017 16:04 |
Что-то люди - не люди в последнее время. Печально!
#10 Гость Валера 21 августа 2017 15:49 |
Это частный предприниматель , администрации все равно ! Главное он платит и сам себе в карман деньги кидает , а на собак ему походу все равно , тоже были не так давно там , собаки вообще в плохом состоянии !
#9 Чупик 21 августа 2017 15:44 |
Умертвить собак ,и точка.
#8 irina 21 августа 2017 15:10 |
[quote=ГлебушкаОдуванчиков]да ладно вам, администрация абзакова же видет все это, думаю что не так все страшно, не могут же они на это закрывать глаза Мы были там зимой, и то чувствовался запах. В клетках тесно и действительно собаки худые. Мне их тогда было очень жалко. А этот городок наверное к администрации не имеет отношение. В Зоопарке животные действительно ухожены. А вот хаски. На фото все видно....
#7 21 21 августа 2017 15:08 |
даже бездомные дворняги выглядят лучше! Когда будете писать заявление на хозяев хаски в прокуратуру о жестоком обращении с животными, прежде, чем отправить, опубликуйте, все подпишутся!