Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Егерь и два его друга не доехали до места охоты

Сотрудники Магнитогорской таможни возбудили дело об административном правонарушении в отношении задержанных в Варненском районе граждан республики Казахстан.

4579 просмотров 3
Егерь и два его друга не доехали до места охоты

Нарушителей задержали пограничники, когда они пересекли границу в неположенном месте. В ходе осмотра автомобиля было найдено два охотничьих ружья и 250  патронов, подлежащих декларированию. В машине находились трое граждан республики Казахстан, двоим из которых и принадлежали найденные вещи.

Как нам пояснили в пресс-службе Магнитогорской таможни, по словам горе-охотников, нарушение пограничной линии произошло неумышленно. Они знали, что рядом проходит граница, но где точно, никому не было известно. Вызывает недоумение тот факт, что один из нарушителей служит егерем в сопредельном государстве, но и он не знал, где проходит линия границы.

Экспертиза установила, что ружья относятся к огнестрельному оружию, а патроны относятся к категории боеприпасов, в отношении которых существуют ограничения на ввоз и подлежат обязательному декларированию.

Теперь у мужчин совсем нет желания отправиться на охоту. Им придется отвечать сразу по нескольким статьям. Причем за пересечение границы вне пунктов пропуска одному из охотников, владельцу дорогого автомобиля, грозит штраф в размере половины стоимости транспортного средства, сообщает пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка