Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2017

До Магнитки не доехали 80 тонн противогололедной смеси. Дорожники пожаловались в УФАС на поставщика

Магнитогорск. Челябинские антимонопольщики включили ООО «Завод Минресурс» в Реестр недобросовестных поставщиков.

5389 просмотров 4

На организацию пожаловались представители МБУ «Дорожное специализированное учреждение г. Магнитогорска». Как оказалось, по результатам конкурса, который был проведен в конце 2016 года, дорожники заключили договор с заводом Минресурс на поставку противогололедного материала. Цена контракта составила 1,2 млн рублей.

Вскоре руководство МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» приняло решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Всё дело в том, что завод поставил в Магнитку товар ненадлежащего качества. Он по факту не соответствовал требованиям заказчика, указанным в аукционной документации и контракте.

В итоге в Магнитку из 100 тонн противогололедной смеси поставили только 20. Поставщики долго оправдывались перед магнитогорским заказчиком. Даже рассказали историю, что машины с 80 тоннами смеси перевернулись по пути в Магнитку. Правда, документально подтвердить эту аварию они так и не смогли.

Уже позже 40 тонн противогололедных материалов завод вообще предложил поставить не в феврале, а в конце апреля 2017 года, то есть в конце зимнего сезона, когда в нем уже нет необходимости.

В итоге Челябинское УФАС внесло ООО «Завод Минресурс» в Реестр недобросовестных поставщиков за нарушения сроков поставки товаров и товар ненадлежащего качества. Компания теперь не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках на протяжении двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка