Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2017

Сходили в церковь и на ММК. Теперь «Металлург» точно готов к новым победам!

Магнитогорск. 21 августа накануне старта регулярного чемпионата КХЛ команда «Металлург» посетила храм Вознесения Господня, а также производственные площадки Магнитогорского металлургического комбината.

6246 просмотров 8

Руководство, тренерский штаб и сами игроки каждый год посещают храм, чтобы получить благословение на спортивные подвиги. В Вознесенском кафедральном соборе прошло молебное пение «о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела».

Сходили в церковь и на ММК. Теперь «Металлург» точно готов к новым победам!

По окончании совместной молитвы клирик собора иерей Максим Малюшкин благословил команду на игры нового, десятого, сезона Континентальной хоккейной лиги. А также напомнил хоккеистам, что все блага мира – ничто перед ценностью души каждого человека. Поэтому в пылу борьбы и соревнований, в условиях неимоверных физических и моральных нагрузок необходимо помнить о том, что важно трудиться не только на хоккейной площадке, но и на площадке своих сердец.

Сходили в церковь и на ММК. Теперь «Металлург» точно готов к новым победам!

Сразу после посещения собора новички команды отправились на производственные площадки ММК. Игроки посетили доменный цех и стан-5000. После небольшой экскурсии по комбинату хоккеисты вновь убедились в том, что недостаточно просто играть в «Металлурге», нужно быть металлургом в душе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Магнитогорской епахии

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка