Расширенный поиск
Лента новостей
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 8
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 17
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 24
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 13
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 13

Магнитогорцы будут жить дольше

СимоноваНа прошедшем вчера заседании Горсобрания были приняты изменения в городскую целевую программу реализации нацпроекта «Здоровье».

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что изменения в программу были внесены в ходе работы постоянных комиссий. На заседании перед депутатами выступила начальник управления здравоохранения Елена Симонова. По ее словам, нацпроект «Здоровье» направлен на увеличение продолжительности и качества жизни горожан и охватывает 2009-2011 годы. Как сообщает пресс-служба Горсобрания, реализация задач Программы поможет повысить уровень медицинской помощи и добиться постепенного улучшения здоровья магнитогорцев.

Всего за годы реализации нацпроекта на него будет потрачено более 52 млн. рублей, в том числе в этом году - более 21,2 млн. рублей из федерального бюджета.


Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 алика 29 января 2010 16:47 |
Уважаемая пУГОВКА, если вдруг когда нибудь ВАШУ мать скорая спасет -
не забудте опровержение написать.Есть, к Вашему сведению, такие заболевания при которых хоть самые лучшие препараты вводи - не поможет!!!Есть конечно на скорой и пенсионерки с огромным стажем и пионерки после училища. Но всегда есть возможность вызвать на себя кардиологов. Правда бригада такая одна на весь город. И еще - каждую смерть на скорой "разбирает" комиссия, и если бы фельдшера(медсестер на скорой нет вообще) допустили бы ошибку их бы уже затаскали по ЛКК.
#9 IV 28 января 2010 19:51 |
Цитата: Buris Mooncrusher
Закрыть нафиг ММК и продолжительность жизни резко возрастет.

Угу, главное, чтобы никто до этого не умер от голода.

Цитата: Naevus
принудительное посмертное исключение из списка жителей города

Кстати, очень эффективный ход! Главное, малозатратный!
#8 не сам 28 января 2010 19:44 |
Уважаемые респонденты! Все не так: программма рассчитана до 2011 года, а значит нам осталось жить не многим менее 2 лет. А вот без этой программы, если не обращаться к рвачам, может и поболее протянем.
#7 пУГОВКА 28 января 2010 19:27 |
У нас в магнитогорске ужасная медицина..............
скорая - это позор!!!!
у моей подруги умерала мать с приступом сердца..(
т.к приехали две медсестры...и одна боялась поставить укол...у нее руки видите ли дрожали. а другая была старая..и не видела куда точно. там надо было ввену попасть.
вот это как вобще называется?????
человек из-за этого умер... они укол так и не поставили.
в суд подавать не стали...не до этого было в тот момент...
#6 Леля 28 января 2010 17:59 |
а на что они тратить эти деньги собрались? где программа, которая позволит нам, магнитогорцам, увеличить срок своей жизни? winked
#5 Граждане будте внимательны! 28 января 2010 14:46 |
Э-э-э-эээ, тут не все так просто!!! "Городскую целевую программу реализации нацпроекта «Здоровье» разработанную в рамках "Федеральной целевой программы нацпроекта «Здоровье», эти прохиндеи проталкивают с дальним прицелом!!! А основная задача состоит в том, чтобы все же продавить изменение в сторону значительного увеличения максимального возрастного порога выхода на пенсию!!! Выглядеть это будет так: умирать мы должны исключительно на производстве, не обременяя государство расходами на выплату пенсий и т.д. А, отчисления из фондов социального страхования не будут расходоватся, ну разве что на погребение "трудящихся"... За период Путинского правления уже не раз делались попытки решить этот вопрос. Вот и идут попытки "не мытьем, так катаньем" получить желанный результат... Граждане будте внимательны!
#4 Naevus 28 января 2010 14:20 |
Все просто - издадут приказ, что жители города обязаны доживать до 60 лет. Кто не дожил - штрафовать, плюс принудительное посмертное исключение из списка жителей города. Таким образом среди городан 60 лет станет минимальным сроком жизни. В дальнейшем приказ переиздавать с целью увеличения срока. Через несколько лет магнитогорск станет первым в мире городом долгожителей.

#3 Buris Mooncrusher 28 января 2010 13:10 |
Закрыть нафиг ММК и продолжительность жизни резко возрастет.
#2 житель2 28 января 2010 12:54 |
свою продолжительность жизни то они продлят, это точно.
а пока у нас есть одно верное правило: "хочешь прожить дольше - не обращайся к нашим врачам".
как же можно так бессовестно врать, будто мы живем в другом городе и не можем элементарно проверить их слова
p.s. скорую вчера ждал 55 минут.
#1 житель 28 января 2010 12:50 |
...будет потрачено......для "своих" ручных больничек....правда не в целях лечения и профилактики населения......