Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом25 августа 2017

Новый ремонт и «мёртвые» машины. Глава города посетил подстанции скорой помощи

Магнитогорск. На днях с рабочим визитом Сергей Бердников объехал три подстанции скорой медицинской помощи и ознакомился с материально-технической базой учреждений.

6860 просмотров 7

Служба скорой медицинской помощи появилась в Магнитогорске еще в 1930 году, а спустя два года она стала самостоятельной организацией и по сей день обслуживает всё городское население. Круглосуточно на линию выходит 31 бригада, а среднесписочная численность персонала составляет около 620 человек.

Первым делом градоначальник отправился на подстанцию №1, расположенную на Коробова, 18. В прошлом году в здании был сделан ремонт центрального отдела по приему вызовов «03», двух комнат отдыха персонала и комнаты приема пищи, санитарно-технического помещения, гардеробной, кабинета комплектации бригад скорой помощи, нескольких кабинетов и конференц-зала.
Новый ремонт и «мёртвые» машины. Глава города посетил подстанции скорой помощи

«Текущий ремонт мы планируем завершить в конце сентября. Дальнейшие работы мы будем осуществлять за счет средств обязательного медицинского страхования», – рассказал исполняющий обязанности главного врача Александр Шумков.

Далее Сергей Бердников отправился на подстанцию №2, расположенную на улице Галиуллина, 16. Главе города показали фасад здания, автостоянку, холл, диспетчерскую и внутренние помещения.
Новый ремонт и «мёртвые» машины. Глава города посетил подстанции скорой помощи

Третьей на очереди была подстанция №3 на Пугачева, 4. Здание введено в эксплуатацию в 2009 году. Санитарно-бытовые условия подстанции находятся в хорошем состоянии, а персонал обеспечен всем необходимым для полноценного отдыха.

После осмотра подстанций скорой помощи, больше всего вопросов у мэра осталось к руководству.

«С вашей стороны я вижу большие финансовые потери: это касается затрат на обслуживание «мертвых» машин, на отопление гаражей, в которых стоят эти машины, на арендную плату. Вы должны разобраться, как с максимальной пользой и эффективностью следует перераспределить денежные средства. Наша главная цель – сделать все, чтобы медицинская служба работала все лучше и лучше», – отметил Сергей Бердников.

Новый ремонт и «мёртвые» машины. Глава города посетил подстанции скорой помощи
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка