Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2017

Первые среди профессионалов. Магнитогорский ансамбль одержал победу на международном форуме

Магнитогорский фольклорный ансамбль «Дарованье» успешно выступил на фестивале этнической музыки и ремёсел, прошедшем в Красноярском крае.

5416 просмотров

Участники коллектива решили не останавливаться на победах в областных и всероссийских конкурсах и спеть свои казачьи песни на международной площадке. На форум в Красноярский край съехались более 60 знаменитых российских и зарубежных фольклорных коллективов. Когда ансамбль появился на сцене, никто не мог и представить, что ему всего три года. Как рассказал заведующий отделением сольного и хорового пения музыкального колледжа Магнитогорской государственной консерватории Антон Масленников, исполнялись те песни и хореография, которые записаны в Уральском регионе, в первую очередь, в Челябинской области по казачьим станицам, которым здесь больше 200 лет.

Когда три года назад на базе Магнитогорской консерватории создавалось народное отделение, было принято решение сделать упор именно на сохранении исконно уральских народных традиций. Поэтому, создатели решили искать одарённых детей с природным хорошим слухом и чистой интонацией. Именно они и смогли прочувствовать всю суть казачьей песни, которая умело в себе соединила огромное количество жизненных перипетий. Такое душевное исполнение песен и приковало к себе внимание зрителей и членов жюри. Ансамбль «Дарованье» исполнил шесть песен, каждая из которых заслуживала бурю оваций из зала. Члены жюри с уверенностью заявили, что такого свободного и непринуждённого исполнения казачьих песен они не слышали давно.

Но по-настоящему участников коллектива удивило то, что среди профессионалов именно они заняли первое место в номинации «Вокальный ансамбль». Это стало огромным вкладом в их дальнейшее развитие, поэтому они искренне благодарны всем тем, кто в них поверил. А именно руководителям Магнитогорского металлургического комбината - председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову и генеральному директору комбината Павлу Шиляеву, благодаря поддержке которых и состоялась эта поездка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка