Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 17:34   Съехал с дороги и перевернулся. ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП на Северном переходе Комментарий 2
 17:06   Что такое кибербуллинг? Как защитить ребенка в интернете?
 16:52   Перевозят детей без кресел и ремней. По итогам рейда ГИБДД были оштрафованы 23 водителя
 16:20   Наше славное прошлое в ваших руках! В Магнитогорске пройдет Всероссийский исторический кроссворд
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 11
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов Комментарий 1
 9:32   Открыта вакансия в женской консультации медсанчасти. В поликлинику №1 требуется акушерка
 7:40   Переделали вентиляцию. В Подмосковье супруги сделали ремонт и умерли
22 января
 23:00   Больше овощей, фруктов и мяса. Путин призвал пересмотреть потребительскую корзину Комментарий 7
 15:55   Медсанчасть приглашает на работу медицинских сестер. Вакансии открыты в пяти отделениях стационара
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 21
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 9
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»

Пример для подражания. Рабочие восстанавливают фасад дома в Ленинском районе

Магнитогорск. В Магнитогорске восстанавливают фасад дома Маркса, 71, приводя его к единому архитектурному облику города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Работники очищают фасадную краску с помощью пескоструйных аппаратов.
Пример для подражания. Рабочие восстанавливают фасад дома в Ленинском районе

«Мы надеемся, что в ближайшее время дом приобретет тот вид, который изначально предполагался застройщиком, – комментирует начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха. – Хочу заметить, что планы у нас грандиозные, работа кипит, и мы будем прилагать все усилия для того, чтобы восстановить исторический облик города».

Другой адрес, где параллельно очищается фасад – улица Гагарина, 10, сообщает администрация города.
Пример для подражания. Рабочие восстанавливают фасад дома в Ленинском районе

По данным мэрии, проведенный соцопрос показал, что 73% опрошенных недовольны внешним видом фасадов зданий. Каждый респондент высказался за восстановление исторического облика Ленинского района.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Фрол 31 августа 2017 14:08 |
Повторюсь:
Не многим известно, что главный архитектор и художник города представители так называемых сексуальных меньшинств, соответственно и методы у них такие же... Восстановлением занимается фирма "Стена", которая принадлежит художнику города. Отсюда делайте выводы. Блин, сильное лобби голубых в нашем провинциальном городке (((
#17 Dr. 29 августа 2017 00:04 |
Цитата: Гость Наблюдатель
Мне думается, чтобы реально восстановить облик фасадов исторических домов придется демонтировать все остекление балконов, снять все блоки кондиционеров и спутниковые тарелки. Вот тогда действительно все будет правильно. Интересно, те, кому помешали вывески, готовы расстаться со своими балконами? Мне вот они реально кажутся шанхаем каким-то.

Следующий этап- балконы, кондиционеры и тарелки. Зря кто-то злорадствует.
#16 мамаВика 28 августа 2017 14:30 |
вообще хорошо получается, только вот когда кто-то обновил/восстановил фасад, а рядом аляпистая вывеска - не комильфо)
#15 Гость Наблюдатель 28 августа 2017 10:02 |
Мне думается, чтобы реально восстановить облик фасадов исторических домов придется демонтировать все остекление балконов, снять все блоки кондиционеров и спутниковые тарелки. Вот тогда действительно все будет правильно. Интересно, те, кому помешали вывески, готовы расстаться со своими балконами? Мне вот они реально кажутся шанхаем каким-то.
#14 мирон 28 августа 2017 00:33 |
поддерживаю! хочется жить в цивилизованном городе уважающем истроию.
#13 Абoриген 27 августа 2017 23:18 |
Это не восстановление фасада, а мина замедленного действия. Эти "деятели" смывают вместе с краской верхний слой штукатурки. "Очищенная" поверхность становится пористой и более рыхлой (на фото это чётко видно). Два-три осенне-зимне-весенних периодов и эта рыхлость начнёт осыпаться под действием влаги при переходах её из одного агрегатного состояния в другое и обратно. Эти деятели из ...срации ещё и глухие двоечники по физике.
#12 ne-veru 27 августа 2017 13:45 |
Цитата: Володя
Вот наведут порядок в Ленинском: снимут вывески неуместные, восстановят исторические фасады зданий, реконструируют парк и сквер на Металлургов, облагородят набережную и парк ветеранов - а потом и до вас доберутся.

Нет, будет проще
Выборы пройдут и все возвратится
Потому что будет по...
#11 Володя 27 августа 2017 12:49 |
Цитата: хер мэр
А , мне вот этот Ленинский район фиолетова , почему на Завенягина мост не снесут с газовой трубой депутата или ждут когда рухнет ? Да мало ли где у нас надо много чего делать, деревья посадить в новых районах парки , скверы , дороги делать от где.

Вот наведут порядок в Ленинском: снимут вывески неуместные, восстановят исторические фасады зданий, реконструируют парк и сквер на Металлургов, облагородят набережную и парк ветеранов - а потом и до вас доберутся.
А деревья сами выращивайте, каждый по дереву - и уже зеленый район будет.
#10 Enthroned 27 августа 2017 10:35 |
Цитата: gemzug
Надо съездить на магазин "Тепло" посмотреть на Ленинградской. Может,привели в порядок?

пару недель назад проходил - красную облицовку снимали
#9 gemzug 27 августа 2017 07:32 |
Надо съездить на магазин "Тепло" посмотреть на Ленинградской. Может,привели в порядок?
#8 Гость Владимир 26 августа 2017 23:06 |
Запороть, уничтожить, спортачить, скосячить, навешать дерьма - это все профессионалы. Убрать за собой - это уже не просто. Считаю, что нужно все нахрен убрать и счистить и вернуть как было. Это - правильно. А банеры на пол дома - это дерьмо собачье. Все должно быть со вкусом. Сейчас для этого есть все возможности.
#7 Enthroned 26 августа 2017 22:24 |
Цитата: прищуренный правдоруп
А восстановлением надо заниматься . за счёт кто подписывал и разрешал всё это делать , Тефтелев , Дубровский и прочие !!!--- тогда у них поток бюджетных денег в частный карман нарушится. а успеть нужно много где поклевать.. аполитично рассуждаете тов. джабраил stuck_out_tongue_winking_eye


кто разрешал? документ с подписями приведи, балабол диванный