Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2017

Найденный «травмат» и чемодан патронов. На Южном Урале продолжается операция «Оружие-2017»

Регион. С начала года южноуральцы сдали уже более 200 единиц оружия, более 3 тысяч патронов и 2 гранаты.

5350 просмотров

За всё это добро жителям области из федерального бюджета в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Оружие-2017» выплатили более 550 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Росгвардии по Челябинской области.

В последние дни было сдано огромное количество боеприпасов. Так 46-летний житель Карталов принес правоохранителям целый чемодан патронов. Всего в нем было 1817 штук, и все боевые. Мужчина рассказал, что нашел чемодан среди мусора в своем сарае. Вероятно, патроны принадлежали его покойному отцу.

Еще один карталинец нашел травматический пистолет на берегу озера около поселка Красный Яр. Рыбак сдал оружие и получил за него 5 тысяч рублей. А жительница Чебаркуля сдала 451 патрон к мелкокалиберной винтовке. Боеприпасы хранились у нее дома с 70-х годов.

Напомним, в рамках операции каждый житель области, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, имеет право сдать всё это в ближайший отдел полиции. При этом государство гарантирует освобождение от уголовной ответственности, а также денежное вознаграждение если у оружия нет криминальной истории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка