Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2017

Уступили только Челябинску. Магнитка стала второй на Южном Урале по благоустройству

Регион. На совещании у губернатора Бориса Дубровского наградили победителей и призеров конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области».

5274 просмотра 5

В этом году в конкурсе приняли участие 42 населенных пункта. В расчет брались показатели оценки благоустроенности муниципальных образований, начиная от принятых нормативно-правовых актов в сфере благоустройства, и заканчивая оценкой доступной и комфортной средой проживания. Каждый показатель оценивался по 5-ти бальной шкале.

В первой категории, среди поселений с населением от 100 тысяч человек приняли участие 4 города. В борьбе за лидерство Челябинск на 4 балла обошел Магнитогорск (189 против 185). Столица региона отличилась в реализации государственной программы социально-экономического развития поселения (16 536,4 руб. на одного жителя) и муниципальной программы энергоресурсосбережения.

В категории городов с населением от 30 до 100 тысяч человек первенствовал Южноуральск (200 баллов). Он обошел 5 конкурентов благодаря наибольшему экономическому эффекту от реализации программы энергоресурсосбережения (296,3 руб. на 1 жителя), высокому уровню санитарного содержания поселения и лучшей обеспеченности спортивными площадками.

Среди 7 городов с населением до 30 тысяч человек лучшие показатели у Пласта (191 балл). Там хорошо реализуется программа по обеспечению доступной среды для жизни маломобильных групп населения, наибольший процент обеспеченности дорожной сетью с усовершенствованным покрытием и лучшее санитарно-эпидемиологическое состояние.

В категории крупных сел (от 5 тысяч жителей) в конкурсе приняли участие 4 населенных пункта. Лучшим стало Увельское сельское поселение (209 баллов). Наиболее активной стала категория поселений с населением до 5 тысяч человек – 20 участников. Лучше всех с конкуренцией справилось село Андреевское Брединского района (158 баллов).

«Благодарю всех участников и поздравляю победителей конкурса за звание самой благоустроенной территории. Я прошу всех глав проявить вовлеченность в это состязание и, надеюсь, что в будущем количество участников увеличится», – отметил Борис Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка