Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2017

«Правовое государство». Журналистка «Первого канала» будет депортирована с Украины

Киев. Корреспондентку Анну Курбатову задержали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), сообщается на официальном сайте «Первого канала».

4776 просмотров 2
«Правовое государство». Журналистка «Первого канала» будет депортирована с Украины

Утверждается, что Курбатову схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли. По данным телеканала, это были сотрудники СБУ. «Первый канал» пишет, что раньше в адрес корреспондентки поступали угрозы за репортаж о военном параде ко Дню независимости Украины, который вышел на российском телеканале.

На своей странице в Facebook пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская сообщила о том, что Анна Курбатова будет депортирована из Украины.

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ. Украина является правовым государством. На данный момент происходит оформление необходимых документов для ее официального выдворения»,— заявила госпожа Гитлянская.

Журналистку обвиняли «в тенденциозной подаче сюжета о военном параде по случаю Дня независимости Украины», а также в «манипулировании общественно значимой информацией и участии в антиукраинской пропаганде». Несколько дней назад имя госпожи Курбатовой появилось в базе данных украинского сайта «Миротворец».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка