Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2017

Каникулы закончились! Молодежная палата при МГСД приступила к работе

Магнитогорск. В последний летний день на базе ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» состоялось очередное заседание общественной молодежной палаты VI созыва.

5502 просмотра 6

На заседание палаты к молодежи приехал депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. Он просветил молодых активистов об основных направлениях нынешней работы российского парламента:

«Сегодня мы не гонимся за количеством законопроектов, нам важнее качество законов», - объяснил он.

Бахметьев также подчеркнул, что теперь отсутствие депутата на заседании карается штрафом в «кругленькую» сумму. Далее он коротко пояснил присутствующим о новых законопроектах, которые могут быть приняты в ближайшую осеннюю сессию. После монолога депутата участники молодежной палаты задали ему вопросы, касающиеся экологии, продажи алкоголя, выгула собак, а также переработки мусора и утилизации батареек. Получив развернутые ответы и подарив именную футболку палаты, аудитория распрощалась с Виталием Викторовичем.

Далее палата обсудила стандартные вопросы своей работы. Председатель «молодежки» Алексей Лактионов рассказал о планах на сентябрь. Среди наиболее актуальных — проект «Стопхлам», работа с социально-реабилитационным центром, работа с отделом по делам несовершеннолетних и посещение ветеранов Великой Отечественной войны.

В завершение собрания Алексей выдал всем присутствующим белые футболки с символом молодежной палаты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Бикмулина, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка