Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2017

Гуляла с коляской и делала закладки. Семейную пару из Магнитки обвиняют в сбыте наркотиков

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района уже утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летних супругов.

11067 просмотров 17

По версии следствия муж и жена занимались сбытом наркотиков с июня 2016-го по март 2017-го года. Они вступили в сговор с неустановленным лицом, пытаясь заработать денег. Муж и жена занимались продажей «спайса» через тайники-закладки.

Задачей супруга было приобрести наркотики или реагент для их изготовления, расфасовать зелье и получить деньги от покупателей. Он также указывал им места закладок. Жена магнитогорца занималась самым опасным. Она находилась в декрете и во время прогулок с коляской делала закладки в разных местах Правобережного района. При задержании у супругов было изъято 7 граммов наркотика.

В отношении магнитогорца судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении женщины с учетом имеющихся двоих малолетних детей - в виде домашнего ареста. Супругов обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 30 ч.3 п. «а,в» (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Дело будет рассматривать Правобережный райсуд Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка