Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2017

Победа за «Пижонами». В Магнитке любители открыли хоккейный сезон

Магнитогорск. Вчера, 3 сентября, в городе металлургов открылся четвертый сезон любительской хоккейной лиги.

6035 просмотров

В воскресенье, сразу после победного домашнего матча «Металлурга», который одолел по буллитам «Барыс», в Детском ледовом дворце открылся четвертый сезон соревнований за Кубок города Магнитогорской любительской хоккейной лиги. Организаторы мероприятия специально выбрали такое время, чтобы болельщики хоккея смогли увидеть сразу оба матча.
Победа за «Пижонами». В Магнитке любители открыли хоккейный сезон

К сожалению, любители хоккея предпочли профессиональный спорт - в Детском дворце зрителей едва набралось под две сотни. Болельщики могли не только увидеть захватывающую пусть и любительскую игру, но и примерить хоккейную атрибутику, поучаствовать в тематической фото сессии, а также попробовать себя в конкурсах на льду. Ну, а юных гостей развлекали герои комиксов - Дэдпул и компания.
Победа за «Пижонами». В Магнитке любители открыли хоккейный сезон

Но это было уже после хоккейной баталии. А началось все с песни «3 сентября», которую «спел» зрителям Михаил Шуфутинский, верней, его удачная копия магнитогорского разлива Михаил Долидзе. Затем организаторы подвели конкурс репостов, который проводился в группе Магнитогорской любительской хоккейной лиги «ВКонтакте» - счастливчик получил джерси с автографами игроков команды «Металлург».
Победа за «Пижонами». В Магнитке любители открыли хоккейный сезон

За Кубок города в этом году будут бороться восемь команд - «Айсберг», «Спарта», «Пижоны», «Черные волки», «Агаповка», «Шлаксервис», «Динамит» и «Матадор». В сезоне 2017/18 хоккеистов-любителей ждут 84 игры, по итогам которых будет разыгран комплект медалей. И только одна станет обладателем Кубка города среди команд-любителей.
Победа за «Пижонами». В Магнитке любители открыли хоккейный сезон

Для напутственного слова на лед вышел председатель МЛХЛ Виктор Королев. Он был немногословен, пожелав лишь, чтобы победил сильнейший.

Прошлогодние фавориты Кубка города - команд «Пижоны» и «Спарта» - после традиционного гимна России и короткой разминки скрестили клюшки. На лед вышли сильные любители-хоккеисты, не хватало только яростных криков болельщиков и черлидинга. Спортсмены сражались на равных, но сильнее оказались «Пижоны» - 3:2.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка