Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2017

Научись спасать жизнь. Пожарные провели экскурсию для школьников

Магнитогорск. Вчера, 5 сентября, в пожарно-спасательной части №25 для одиннадцатиклассников школы №25 прошел День открытых дверей.

5908 просмотров

Экскурсию для школьников провел начальник части Вячеслав Тараненко. Ребятам показали пожарную технику, находящуюся на вооружении. Начальник караула Вадим Губайдуллин рассказал и показал учащимся, для чего применяется то или иное оборудование. Школьникам продемонстрировали разнообразные элементы пожарно-технического вооружения, начиная от пожарных стволов и рукавов, заканчивая аварийно-спасательным инструментом.

Научись спасать жизнь. Пожарные провели экскурсию для школьников

Какая экскурсия не проходит без осмотра кабины пожарного автомобиля? Ребята охотно залезали внутрь и садились на места пожарных. После изучения пожарного автомобиля дежурный караул продемонстрировал отработку нормативов по пожарно-строевой подготовке: одевание боевой амуниции, сбор и выезд по сигналу «Тревога», подача воздушно-механической пены с помощью пожарного ствола «Пурга-5».

Научись спасать жизнь. Пожарные провели экскурсию для школьников

Финальным этапом экскурсии стал урок «Научись спасать жизнь». В учебном классе подразделения психолог отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области Наталья Нечаева познакомила школьников с методикой оказания первой помощи.

Научись спасать жизнь. Пожарные провели экскурсию для школьников

Некоторые из учеников попробовали оказывать первую помощь. Естественно, все проходило под контролем представителя психологической службы.

– Важно не только в теории знать, как оказать помощь, но и пробовать делать это. Ведь здесь от каждого движения или даже бездействия зависит жизнь человека, – отметила Наталья Александровна.

Школьники остались довольны экскурсией. Главное, теперь ребята знают, как нужно действовать в случае пожара. Не исключено, что некоторые из них всерьез задумаются о том, чтобы в будущем выбрать профессию пожарного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка