Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 сентября 2017

Многомиллионные долги! Сеть аптек депутата ЗСО от Магнитки признана банкротом

Регион. Речь идет о сети аптек «Классика», владельцем которой является депутат ЗСО Лена Колесникова.

17203 просмотра 12

Напомним, кредиторы за 2016-2017 годы подали в общей сложности более 60 исков к компаниям «Аптека «Классика» ЧЛ» и «Аптека «Классика» ЕК». Сумма претензий составила без малого около 700 миллионов рублей. Правда, часть из этой суммы «Классика» всё же выплатила.

1 сентября Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил просьбу ООО «Аптека «Классика» ЧЛ признать компанию банкротом. Аптечная сеть умудрилась задолжать просто гигантскую сумму своим поставщикам - 735 млн рублей. Также компания оказалась должна своим сотрудникам (более 500 тыс. рублей) и налоговой (около 80 млн рублей). При этом общая сумма требований кредиторов, не оспариваемых должником, составила 1 млрд. 7 млн 411 тыс. рублей.

«В результате проведения ликвидационных мероприятий выявлено, что стоимость принадлежащего должнику имущества недостаточна для удовлетворения требований всех кредиторов, в связи с чем должник обратился в арбитражный суд с рассматриваемым заявлением», - говорится в судебном решении.

В итоге Арбитражный суд признал сеть аптек «Классика» банкротом. На ближайшие четыре месяца в компании будет введено конкурсное производство. К слову, в этом году практически все аптеки «Классика» в Магнитогорске были закрыты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка