Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом8 сентября 2017

Распилили на металл. В Магнитогорске демонтировали очередной остановочный комплекс

Магнитогорск. До конца года планируется разобрать еще семь аналогичных нестационарных объектов.

9251 просмотр 19

Вчера, 7 сентября, на остановочном комплексе на улице Николая Шишки демонтировали ларек. За год в Ленинском районе уже снесли 21 нестационарный объект. До конца года планируется демонтировать еще семь.

– Это системная работа, которая продолжается уже на протяжении нескольких лет, – рассказал глава Ленинского района Иван Крылов. – Говорить о том, что идет какая-то неправомерная акция по принудительному демонтажу – неправильно.

Распилили на металл. В Магнитогорске демонтировали очередной остановочный комплекс

По словам Ивана Павловича, многие индивидуальные предприниматели не желают продлевать договорные отношения с администрацией города, поэтому им выдается предписание о последующем демонтаже объектов. В договорах на размещение объекта, которые заключаются сейчас, теперь прописано, что в течение восьми месяцев с момента заключения договора предприниматель обязан привести объект в соответствии с требованиями архитектурного облика Магнитогорска. В эти требования входит изготовление эскиза и согласование с городской администрацией. На сайте администрации есть пример типового проекта-эскиза, по которому предприниматели смогут сделать внешний облик своего объекта.
Распилили на металл. В Магнитогорске демонтировали очередной остановочный комплекс

Бывший индивидуальный предприниматель Александр Егоренков, именно его ларек вчера демонтировали, рассказал, что сейчас стало невыгодно содержать остановочные комплексы.

– Ларек два года стоял пустым. В аренду его не сдашь, рядом стоит гипермаркет. Как только закончился срок аренды, комитет по управлению имуществом и земельными отношениями города расторг договор, так как я теперь частное лицо.

В прошлую пятницу бывшему предпринимателю администрация Ленинского района выдала предписание в течение трех дней демонтировать объект. За выходные Александр Леонидович нашел людей, готовых бесплатно разобрать ларек на металл. Сейчас осталось немного мусора, а на месте остановочного комплекса нужно положить асфальт. Планируется, что там смонтируют остановку-навес, которая, как пояснил Иван Крылов, будет содержаться муниципалитетом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка