Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2017

«В общем-то для нас еще лето не закончено». Магнитогорск ждет второй этап ремонта дорог

Магнитогорск. Дорожники будут продолжать ремонты дорог, пока это позволяют погодные условия.

6601 просмотр 6

8 сентября на аппаратном совещании недавно вступивший в должность руководителя МБУ ДСУ Дмитрий Гаврилов отчитался о ходе работ по санитарной уборке города и ремонту асфальта.

«С 25 июля мы приступили к межквартальному ремонту и ремонту переездов. На данный момент отремонтировано 11 тысяч 636 метров квадратных, что составляет порядка 50% от запланированного объема. С 28 июля к ремонту асфальта в кварталах подключили машину пневмонабрызга, на сегодняшний день уже выполнено порядка 80% от запланированного объема работ», - доложил он главе города.

Продолжается и работа по приведению в порядок архитектурного облика города. На этой неделе силами МБУ ДСУ было демонтировано еще шесть незаконных рекламных конструкций и выписано 21 предписание предпринимателям.

Сергей Бердников дал большой комментарий по работе дорожно-специализированного учреждения. Во-первых, он попросил уделить внимание состоянию дорожных знаков:

«Находятся у нас граждане, которые считают, что различные наклейки улучшают качество знака или информативность. Я не знаю, что уж они пытаются этим подчеркнуть, поэтому необходимо очистить все знаки, чтобы они были все в том виде, который предусмотрен ГОСТами».

Также мэр заострил внимание на качестве проведения работ и строгом соблюдении сроков и технологий, «чтобы потом у нас не было непроизводительных затрат, и граждане были довольны, получая действительно качественные дороги, в том числе и внутри кварталов»:

«Работу эту продолжаем до тех пор, пока будут позволять погодные условия. В общем-то для нас еще лето не закончено», - добавил Сергей Бердников.

По планам главы города, в 2017-2018 году все межквартальные проезды в Магнитогорске должны быть приведены в идеальное состояние, а дороги полностью восстановлены.

«Мы с вами приступили ко второму этапу по ремонту наших главных магистралей. Предстоит нам еще отремонтировать порядка 17 участков дорог именно средним ремонтом со снятием поврежденного слоя асфальта. 100 миллионов рублей мы планируем на это потратить».

Также до конца года будет продолжена работа в рамках программы «Комфортная среда» по исполнению пожеланий граждан. При этом Бердников потребовал, чтобы за работой подрядчиков, занимающихся всеми направлениями благоустройства, проводился жесткий контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ремонт, дороги, дсу, лето

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка