Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2017

Вот такие выборы. На Южном Урале явка избирателей составила 32%

Регион. Накануне, 10 сентября, в Челябинской области решалась судьба 139 депутатских мандатов и должности главы одного сельского поселения.

6695 просмотров 3

По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса, явка в прошедший единый день голосования в среднем по области составила 32,36%. В общей сложности пришли к избирательным урнам и проголосовали 32,5 тысячи южноуральцев из 106 тысяч человек, имевших право голосовать. Самая высокая явка оказалась традиционно в Уйском районе - 79%, а самая низкая в Сосновском - 10,5%.

«Цифра по явке считается хорошей для довыборов в местные представительные органы. Хорошие показатели по явке в Уйском и Кизильском муниципальных районах, где проголосовало больше 70% человек. Низкая явка была в Сосновском районе, в районе 10%», – отметил Сергей Обертас.

Очень удачно прошел единый день голосования для кандидатов от партии «Единая Россия», которые в итоге получили 120 из 139 мандатов в районные и поселковые советы депутатов. Представители «Справедливой России» получили четыре мандата, два - ушли ЛДПР, еще 11 мест в советах депутатов заняли самовыдвиженцы. Обертас отметил, что через две недели выборы снова пройдут в поселке Роза Коркинского муниципального района и Усть-Багарякском сельском поселении Кунашакского муниципального района, так как за кандидатов отдали голоса одинаковое количество человек.

Что касается выборов главы Полоцкого сельского поселения в Кизильском районе, то здесь победителем стал также представитель партии власти Серикжан Хасенов. Он набрал более 84% голосов. Подробнее - на сайте «Первый Кизильский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: выборы, голосование, явка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка