Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2017

Осталось две недели. Отопление в Магнитке включат не раньше конца сентября

Магнитогорск. Трест «Теплофикация» продолжает подготовку к отопительному сезону.

10389 просмотров 6

Магнитка на сегодняшний день является одним из лидеров по подготовке к отопительному сезону. В целом же по области готовность объектов ЖКХ к зиме составляет около 97%. Среди аутсайдеров значатся Карабаш, Троицкий, Нагайбакский и Аргаяшский районы — готовность около 75%. Об этом накануне заявил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, выступая перед главами территорий. Также тревогу вызывает подготовка к зиме в поселке Межозерный Верхнеуральского района и Локомотивном городском округе, где остро стоит вопрос задолженности перед «Новатэком» за газ.

Уже озвучены и предварительные сроки начала отопительного сезона. Областные власти, опираясь на прогнозы синоптиков, планируют пустить тепло в дома южноуральцев не раньше конца сентября. Магнитогорск не станет исключением.

«Первое октября — дата, к которой мы все готовимся. Для горнозаводской зоны это 15 сентября. Поэтому нужно завершить все работы в ближайшее время», — цитирует Виктора Тупикина АН «Доступ».

Пока же Трест «Теплофикация» завершает подготовку к зиме. Ориентировочно тепло в квартирах горожан появится в последнюю неделю сентября. Традиционно раньше остальных тепло получат соцобъекты: детсады, школы, больницы и роддома. Руководители учреждений будут самостоятельно принимать решение о пуске тепла.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Магнитогорск вернется тепло. Уже к выходным столбик термометра поднимется до +20 градусов. При этом ночные температуры будут не ниже +10. Напомним, что по нормативу отопление включают если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха в городе будет не выше 8 градусов тепла. Впрочем, отопительный сезон может стартовать и раньше, если будет соответствующее постановление главы города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка