Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2017

«Горожане сами определяли, что и где строить». Первые работы по благоустройству уже начались

Магнитогорск. В городе начинаются работы по благоустройству внутриквартальных территорий.

7125 просмотров 13

Сегодня, 13 сентября, в городском Собрании прошло совещание по реализации проекта «Городская среда». Магнитогорск на развитие проекта получил из федерального бюджета 144 миллиона рублей. 48 миллионов по просьбе горожан направили на реконструкцию парка у Вечного огня. Остальные 96 миллионов рублей пошли на благоустройство внутриквартальных территорий, сообщает сайт МГСД.

– Впервые на приведение в порядок дворов выделены такие большие деньги, – отметил спикер Собрания Александр Морозов. – Весной депутаты провели десятки встреч с жителями, прошли собрания собственников домов. Горожане сами определяли, что и где строить. Кластер или спортивную площадку, асфальтировать тротуар или установить лавочки и урны…

Большинство магнитогорцев не устраивало состояние асфальтового покрытия – это проезды, тротуары, парковочные карманы. Жители могли выбрать и форму собственного участия в данной программе. Некоторые из жителей даже решили финансово помочь в благоустройстве своего двора. А кто-то выбрал трудовое участие без финансовых вложений. Были и такие дворы, где жильцы не смогли договориться между собой и сформировать единую заявку.

В итоге, в программу на текущий год попала 61 внутриквартальная территория. Первые работы по благоустройству уже начались.

Федеральная программа, инициированная «Единой Россией», будет действовать в течение пяти лет, до 2022 года. Депутаты городского Собрания попросили коллег из Государственной Думы не только не снижать финансирование мероприятий, но увеличивать его.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка