Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2017

Чтобы не как в прошлом году. Бердников пообещал, что зимой магнитогорцы не замерзнут

Магнитогорск. Градоначальник назвал подготовку города к зимнему отопительному сезону «задачей номер один».

7597 просмотров 13

В рамках аппаратного совещания глава города Сергей Бердников напомнил управлению ЖКХ, что холода не за горами, и нужно сделать все возможное, чтобы город подготовился к зимнему сезону.

«На сегодня у нас самая главная задача - это подготовка города к зиме, - отметил Бердников. - Проходило совещание у губернатора области, Борис Александрович поставил задачу перед всей областью: в зимний сезон мы должны войти в срок, подготовленными».

Жестких сроков по включению отопления нет: это определят погодные условия. Как мы сообщали, отопительный сезон стартует, если в течение пяти дней среднесуточная температура будет ниже +8. По словам мэра, к зиме Магнитогорск уже готов.

«Сегодня последние штришки доделываются, но в основном все проработано, все сети отрисованы, и, я уверен, что мы с вами подойдем к отопительному сезону в этом году, наверное, в некой степени более высокой готовности, чем это было в прошлом».

Мэр уточнил, что трест «Теплофикация» за лето проделал большую подготовительную работу, были запущены две новые котельные и модернизирован ряд старых. Также совместно с ММК был проработан ряд технических вопросов, которые позволят более качественно снабжать город теплом. Также он потребовал, чтобы управление ЖКХ проверило сетевую готовность проведенных управляющими компаниям работ по домам.

«Жители, я уверен, что в этом году не ощутят никаких проблем с получением тепла. Это задача номер один», - подчеркнул глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка