Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2017

«Стоянки - это основа». Бердников дал очередные поручения по парку у Вечного огня

Магнитогорск. На днях градоначальник в очередной раз лично посетил объект, чтобы своими глазами увидеть, как идет реконструкция.

7684 просмотра 15

А недочетов в парке глава Магнитогорска обнаружил немало. Один из них - стоянки, которые, по мнению мэра, надо удлинить. Также строителям предстоит расширить выезды и оформить дорожки к основным аллеям парка.

«Стоянки - это основа, - считает Сергей Бердников. - Надо все делать для людей. Человек должен приехать в парк на автомобиле, оставить его и идти отдыхать, сохраняя уверенность в том, что с машиной ничего не случится».

«Стоянки - это основа». Бердников дал очередные поручения по парку у Вечного огня

Бердников также обратил внимание на спиленные деревья и строительный мусор, которые нужно своевременно вывозить. Трансформаторная подстанция, расположенная недалеко от центральной аллеи, должна быть ограждена декоративным забором, а подрядчикам следует ускорить темпы работ по обустройству площадки под детскую игровую зону.

Уже запланированы мероприятия по озеленению парка у Вечного огня. По словам начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марины Зинуровой, в осенний период текущего года в парке появится свыше 12 тысяч кустарников и более 220 деревьев, преимущественно хвойных пород.

В ближайшее время рабочей группе предстоит определиться с вариантами обустройства набережной. Кроме того, необходимо разработать план мероприятий по созданию доступной среды в парке у Вечного огня.

«Данный вопрос необходимо решить. Жители города будут приезжать в парк, поэтому все объекты должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья», - подытожил градоначальник.

«Стоянки - это основа». Бердников дал очередные поручения по парку у Вечного огня

Отметим, что на сегодяншний день на 90% выполнены работы по первой очереди реконструкции парка. После их завершения - в конце сентября - подрядчики займутся реализацией мероприятий второй и третьей очередей проекта. Как рассказал директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол, в этом году будет освоено 98 миллионов рублей, выделенных из средств областного и федерального бюджетов, а также 50 миллионов, предоставленных ПАО «ММК». Работы у монумента «Тыл - фронту», которые относятся к четвертому этапу, начнутся в мае следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка