Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2017

Легендарная личность. Народному директору Магнитки сегодня исполнилось бы 83 года

Магнитогорск. Сегодня, 18 сентября, в Магнитке вспоминают Ивана Харитоновича Ромазана.

6556 просмотров 4

Его неспроста называли именно народным директором. Иван Ромазан практически всю свою трудовую карьеру посвятил Магнитке и ММК. Он руководил градообразующим предприятием в непростое время, но именно тогда были реализованы большие проекты. Были реконструированы шесть доменных печей, аглофабрика № 1, блюминг №3, началось строительство стана 2000 горячей прокатки. Именно он стал инициатором строительства Казачьей переправы и Дворца спорта, который сегодня носит его имя.

Напомним, ровно год тому назад в сквере, носящем имя народного директора ММК, состоялось торжественное открытие памятника Ромазану. Это грандиозное событие собрало его последователей и учеников, руководство комбината и города, городскую общественность и СМИ, не оставив равнодушными и рядовых горожан.

А сегодня, 18 сентября, в 18.00 во Дворце культуры имени Орджоникидзе состоится открытая премьера фильма «Памятник Человеку». Над картиной, посвященной Ивану Ромазану, работали режиссер и продюсер фильма Игорь Гончаров, руководитель ЦВК «Век» Наталья Карпичева и режиссер магнитогорской Драмы Максим Кальсин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка