Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2017

Проверять стали чаще. Магнитогорские водители пьют больше приезжих

Магнитогорск. Всего с начала года медосвидетельствование на состояние опьянения в Областном наркологическом диспансере прошли 1864 человека.

6397 просмотров 1

Только треть экспертиз были проведены по направлению от Госавтоинспекции - 643. Причем, 317 человек, прошедших экспертизу, оказались трезвы, у 290 зарегистрировали алкоголь в крови, в 36 случаях речь шла о наркотическом опьянении. Интересный факт: именно магнитогорские водители чаще всего садятся за руль в алкогольном опьянении. Что касается иногородних, которые нередко работают в Магнитке водителями маршруток, то их пьяными ловят крайне редко.

Как рассказал на заседании городской антинаркотической комиссии представитель Областного наркологического диспансера, психиатр-нарколог Борис Сафонов, сегодня медосвидетельствование проводят с помощью газовой хроматографии. Напомним, еще летом в Магнитогорске появилось новое оборудование по линии Минздрава.

Если говорить об абсолютных цифрах, то можно сказать, что число выявленных пьяных водителей увеличилось на 8%, а вот наркоманов за рулем стало меньше на 2%. Впрочем, и проверять водителей на состояние опьянения стали чаще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка