Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2017

Сформировали задачи. В МГТУ обсудили вопросы развития региона

Магнитогорск. Круглому столу предшествовала экскурсия в ресурсный центр нанотехнологий и наноматериалов и инжиниринговый центр.

5070 просмотров 2

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялась встреча руководства вуза с представителями областной Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса, ПАО «ММК» и городской администрации. Целью встречи стал поиск решений по улучшению экономического, промышленного и образовательного климата региона.
Сформировали задачи. В МГТУ обсудили вопросы развития региона

Круглому столу предшествовала экскурсия в ресурсный центр нанотехнологий и наноматериалов и инжиниринговый центр. После чего участники обсудили основные показатели социально-экономического развития Магнитогорска за первое полугодие 2017 года. Также они уделили внимание вопросам развития малого и среднего предпринимательства, рассмотрели потенциал сотрудничества вуза и комбината с оборонными предприятиями. И, конечно, обсудили основные проекты МГТУ имени Г. И. Носова как опорного университета региона.
Сформировали задачи. В МГТУ обсудили вопросы развития региона

Участники дискуссии сформировали задачи, которые предстоит решить всем сторонам встречи по общему согласованию. Так, было принято решение увеличить целевой набор в университете, в том числе с участием предприятий оборонно-промышленного комплекса. Решено было также активно внедрять проектное образование, развивать инжиниринговый центр, продолжать практику совместного участия в инновационных программах и грантах, вовлекать малые инновационные предприятия МГТУ в выполнение работ в интересах Магнитогорского металлургического комбината и предприятий ОПК, поддерживать совместную проектную работу с индустриальным парком ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка