Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2017

Спилил дерево – заплати! Горсобрание готовит законодательную инициативу

Магнитогорск. На депутатских комиссиях рассмотрели вопрос административной ответственности за нарушения при проведении земляных работ.

5241 просмотр 9

Городское Собрание планирует обратиться к коллегам в региональный парламент с инициативой о внесении изменений в областной закон об административных правонарушениях. Депутаты согласились с мнением представителей городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля, что в законе не прописана ответственность за некоторые правонарушения, сообщает сайт МГСД.

Например, предлагается привлекать к ответственности за производство земляных работ без специального письменного разрешения - ордера. В первую очередь, это касается тех ситуаций, когда повреждаются или уничтожаются зеленые насаждения, нарушается конструкция дорог, тротуаров и других объектов благоустройства. Другим нарушением является несоблюдение сроков производства земляных работ.

Должностных и юридических лиц предлагают штрафовать от 1 до 20 тысяч рублей. Вопрос по этой законодательной инициативе будет рассмотрен на ближайшем заседании городского Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка