Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2017

Уплотнили всё, что могли. Главе показали, как из спортзала сделать группу для малышей

Магнитогорск. Дошкольный отдел управления образования представил главе города результаты работы по уплотнению групп в детских садах.

6261 просмотр 5

В пятницу, 22 сентября, Серей Бердников навестил детский сад №142 и многопрофильный лицей. В детском саду №142 главе представили результаты работы по открытию дополнительной группы малозатратным способом.

На переоборудование спортивного зала в групповую из бюджета было выделено порядка 2 миллионов рублей. Благодаря этому учреждение смогло принять дополнительно 20 детей ясельного возраста — от 1,5 до трех лет.

Если малыши старшего возраста все устроены в дошкольные учреждения, то категория до трех лет - самая сложная. В настоящий момент, по словам руководителя дошкольного отдела управления образования города Натальи Дорогиной, более 580 детей этого возраста до сих пор стоят в очереди за направлением в детский сад. Работа по открытию дополнительных групп малозатратным способом проводится уже на протяжении 10 лет.

«Мы уже закрыли все функциональные помещения, это завершение проекта, - уточнила Наталья Дорогина. - За это время около 500 детей приняли благодаря малозатратным местам».

В дошкольном учреждении отметили, что закрытие спортивного зала не отражается на воспитательном процессе — спортивные занятия проходят по расписанию в музыкальном зале.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка