Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом26 сентября 2017

Пеликана географу! Южный Урал на Всероссийском финале «Учитель года-2017» представляет Гамат Гасанов

Сочи. 24 сентября в Зимнем театре города Сочи состоялась торжественная церемония открытия федерального этапа XXVIII Всероссийского конкурса «Учитель года».

6163 просмотра 6

Лучшие учителя 85 регионов России примут участие в очном этапе конкурса, по итогам которого определится обладатель главной награды — Большого хрустального пеликана.

Конкурсантам предстоит ряд испытаний: провести открытый урок, методический совет, мастер-классы для коллег и представить собственный образовательный проект. Пять финалистов, которые успешно справятся с заданиями, отправятся в начале октября в Москву на дискуссию с участием министра образования страны.

Челябинскую область на всероссийском конкурсе представляет учитель географии из магнитогорской школы № 10 Гамат Гасанов, ставший победителем городского и областного этапов «Учитель года». На конкурсной странице Гамат рассказывает о себе:

«В возрасте 7 лет я приехал с семьей в Россию из Азербайджана. Не говорил ни слова по-русски. Отец на 3 недели определил в семью своих друзей для погружения в языковую среду... Магнитогорский многопрофильный лицей я окончил с медалью, а вуз — с красным дипломом. Всегда проявлял большой интерес к языкам, гуманитарным предметам. Изучая человека, открываешь мир!».

Педагогическое кредо 27-летнего преподавателя - «Лучший учитель — искренний учитель».

Отметим, конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Из 27 побед - 20 одержаны учителями-мужчинами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка