Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2017

Заинтересовали «оборонку». Дубровский оценил малые инновационные предприятия МГТУ

Регион. С 13 по 15 сентября в столице Южного Урала прошел Челябинский экономический форум.

5239 просмотров 13

На форуме обсуждалось развитие и расширение диалога между властными структурами и предпринимательским сообществом. В нем приняли участие первые лица области.

В рамках форума состоялась выставка «ТехноЭкспо-2017 – Промышленность. Строительство. Транспорт». На ней были представлены самые современные технологии в области обработки металлов, приборо- и станкостроения. Участие в выставке приняли более 30 предприятий. МГТУ имени Г. И. Носова был представлен двумя малыми инновационными предприятиями в сфере машиностроения и энергетики – ООО «МГТУ-Энергосбережение+» и ООО «ПлазмоТех-МГТУ».

Центром экспозиции ООО «ПлазмоТех-МГТУ» стал «порошковый материал для использования в аддитивных технологиях при создании объемных деталей сложной формы с применением наномодифицированных композиций для жаропрочных, жаростойких, коррозионностойких и сверхлегких сплавов или сталей». Этот материал может использоваться в перспективных аддитивных технологиях и превосходит известные российские и зарубежные аналоги по соотношению цены и качества.
Заинтересовали «оборонку». Дубровский оценил малые инновационные предприятия МГТУ

ООО «МГТУ-Энергосбережение+» представило четыре инновационные разработки. Уникальными энергосберегающими электродвигателями и системами управления от этого предприятия лично заинтересовался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он высоко оценил инновационные разработки МГТУ и призвал представителей оборонных предприятий обратить на них пристальное внимание.

«Специалисты проявили профессиональный интерес ко всем нашим разработкам. По итогам выставки два предприятия обратились с просьбой модернизировать их асинхронные двигатели. А губернатор Борис Дубровский поблагодарил нас за инновационные разработки и пожелал успехов. Экспозиция ООО «МГТУ-Энергосбережение+» награждена дипломом «за разработку и создание опытно-промышленных образцов энергоэффективного электрооборудования для промышленности», а «ПлазмоТех-МГТУ» – за активное участие в выставке и высокий уровень представленной экспозиции», – рассказал директор «МГТУ-Энергосбережение+» Риф Мугалимов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка