Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2017

Надо называть улицы в честь героев! Общественникам не понравилась улица Малахитовая

Магнитогорск. Депутаты проголосовали за названия новых улиц — в городе их появится 37!

7001 просмотр 8

На заседании МГСД предложено было изменить названия некоторых улиц и дать новым улицам красивые имена. В основном нововведения коснутся поселков в западной и юго-западной частях Орджоникидзевского района.

Так, в поселке Светлый имена получат 19 улиц. В поселке Грин Парк имена получат 16 улиц. Одну из них назвали в честь художника Георгия Соловьева, первого в Магнитогорске заслуженного деятеля искусств РСФСР, «первостроителя искусства» Магнитки.

В районе Хуторков появится улица Новая, в поселке Приуральский — улица Михаила Артамонова — Героя соцтруда. Также улица Азовская в поселке Новосавинский будет переименована в Сигнальную, так как в городе уже есть переулок Азовский в районе Полей орошения.

Депутаты отметили, что зачастую к ним обращаются представители общественных организаций, которым не нравятся новые названия. Мол, зачем в городе улица Малахитовая — лучше давать имена героев Магнитогорска.

В то же время было подчеркнуто, что рассматриваются все предложения, а теперь в число экспертов войдут историк, директор Краеведческого музея Александр Иванов и журналист и краевед Ирина Андреева, так что вопрос этот будет решаться еще более профессионально.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка