Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2017

Магнитогорцы до сих пор не знают номера «скорой». Руководитель службы ГО и ЧС рассказал депутатам о проблемах

Магнитогорск. На заседании МГСД о работе и проблемах службы единого телефона 112 рассказал Олег Жестовский.

6353 просмотра 7
Магнитогорцы до сих пор не знают номера «скорой». Руководитель службы ГО и ЧС рассказал депутатам о проблемах

Поводом для выступления перед депутатами послужило отсутствие должностных разграничений сотрудников телефона экстренной помощи 112.

Единый номер был создан для удобства жителей в экстренных ситуациях, однако его работа не отменяет работу привычных 01, 02, 03, 04 и 101, 102, 103 и 104 для сотовых телефонов.

Однако до сих пор сотрудники единой дежурной диспетчерской службы не имеют должностей и соответствующих им окладов.

«Нет ни начальников, ни оперативных дежурных, - объяснил Олег Жестовский. - Соответственно, нет положения об оплате труда».

Депутатами была поддержана инициатива по определению должностей для диспечеров службы 112, которым должны соответствовать специалисты. То есть будет введена должность начальника, заместителя начальника ЕДС, оперативного дежурного и помощника оперативного дежурного — оператора.

На вопрос, насколько эффективна служба 112, Жестовский ответил:

«К сожалению, граждане считают своим долгом набрать номер 112 в любой ситуации, является ли она аварийной и чрезвычайной или нет. Все звонки идут к нам. Сегодня утром поступил звонок: зять жаловался на тещу, что она его домой не пускает. Люди звонят, просто спрашивают, как позвонить в полицию, как позвонить в скорую... Мы уже сколько лет не можем объяснить: «забейте» 103 в телефон и звоните в скорую!»

Добавим, в настоящее время будет меняться и механизм работы ЕДС: вводится новая система с использованием электронных карт, которые позволят отслеживать, как отработан вызов компетентными службами, на которые будет переводиться информация. Область уже приобрела для этого новое оборудование. Правда, как будет работать данная система пока не известно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка