Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2017

Не учатся и пьют. В Магнитке насчитали 35 подростков, которые не ходят в школу

Магнитогорск. Полицейские поучаствовали в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

6113 просмотров 3

Первый вопрос касался мер по предотвращению незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и табачных изделий. Как отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев, за восемь месяцев 2017 года полицейские составили 410 административных протоколов на несовершеннолетних, из них 296 – за употребление алкоголя. Выявили и привлекли к административной ответственности 28 лиц, привлекших подростков к употреблению спиртных напитков. К административной ответственности привлекли 159 родителей по фактам употребления алкогольной продукции детьми до 16 лет, сообщает областная пресс-служба ГУ МВД России.
Не учатся и пьют. В Магнитке насчитали 35 подростков, которые не ходят в школу

– Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних на постоянной основе организовали проведение еженедельных рейдов по выявлению фактов незаконной продажи спиртосодержащей продукции и табачных изделий подросткам. За 8 месяцев были 192 рейда, проверили 470 торговых точек. К административной ответственности за продажу несовершеннолетнему алкоголя привлекли 58 продавцов, возбудили четыре уголовных дела в отношении продавцов, допустивших повторную продажу спиртных напитков несовершеннолетним, – резюмировал Григорьев.

О межведомственном взаимодействии органов правопорядка и учреждений системы профилактики в профилактической акции «Образование – всем детям!» рассказала инспектор магнитогорского отдела охраны общественного порядка УМВД России майор полиции Елена Слепенко.
Не учатся и пьют. В Магнитке насчитали 35 подростков, которые не ходят в школу

Она поведала, что на начало сентября 35 подростков не приступили к учебным занятиям. После вмешательства правоохранителей 12 детей приступили к учебе. Продолжается работа по возвращению за парту тех, кто по прежнему игнорирует школу.

– В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проводится работа по обнаружению взрослых, вовлекающих детей и подростков в совершение преступлений и противоправных действий. Выявили также факты жестокого обращения с детьми. Возбудили два уголовных дела за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Составлено 13 административных материалов на законных представителей, не исполняющих родительские обязанности. На профилактический учет ПДН поставили девять родителей и 12 детей, – резюмировала Слепенко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка