Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2017

«Красивый и могучий наш Урал». Минкульт региона открывает выставку в Испании

Галиция. Сегодня, 5 октября, в Испании открывается выставка южноуральских фотографов.

4783 просмотра

Передвижная экспозиция «Красивый и могучий наш Урал» объединила около сорока фотографий природы региона и портретов рабочих Магнитогорского металлургического комбината, сообщает Министерство культуры области.

Проект приурочен к перекрестному российско-испанскому Году туризма. Проводится он в рамках фестиваля «ФотоФест-2017» под патронажем государственного исторического музея Южного Урала уже в третий раз. Год назад выставка с успехом была представлена в Мадриде, теперь с красотами Южного Урала и портретами рабочих ММК смогут познакомиться жители региона Галиция.

Челябинскую делегацию возглавил министр культуры области Алексей Бетехтин. В рамках визита состоятся встречи с представителями принимающей стороны в сфере культуры и бизнеса, бизнесменами и инвесторами Испании, заинтересованными в развитии бизнес-проектов в Челябинской области. Делегация помимо этого встретится со спортсменами из испанского футбольного клуба «Урал», названного в честь Уральских гор. Из этого клуба вышли многие знаменитые игроки испанской сборной по футболу.

Отметим, в этом году исполняется 10 лет сотрудничеству с испанскими коллегами. Пионером в этом отношении стал челябинский краеведческий, ныне исторический музей.

«Контакты будут развиваться, это подтверждает соглашение о сотрудничестве, которое мы намерены заключить. Оно подразумевает информационный обмен и не только в сфере искусства, но и туризма, также планируем составить план совместных мероприятий на ближайший год – гастроли, фестивали, в которых могли бы участвовать как челябинские, так испанские коллективы», – отметил Алексей Бетехтин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка