Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом5 октября 2017

«Это настоящий пожарный». В Магнитке наградили лучших сотрудников МЧС и вспомнили о погибшем командире

Магнитогорск. В городе металлургов отметили 85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны России.

5816 просмотров 1

Начались праздничные мероприятия с открытия мемориальной доски на здании пожарной части № 15. Посвящена она командиру отделения Виктору Романенко, который в этом году скончался после полученных на пожаре ожогов.

Напомним, 25 июля пожарный экипаж выехал на возгорание - рядом с промышленной зоной горела трава. Пробираясь на место, огнеборцы не знали об утечке кислорода. Именно он пропитал боевую одежду спасателей. А когда экипаж прибыл к очагу пожара, экипировка мгновенно вспыхнула на Викторе Романенко и его напарнике. Командир бросился на помощь коллеге, хотя и сам в этот момент уже горел. Пожарного доставили в больницу с 50% ожогов тела. 2 августа Виктор Романенко скончался от полученных травм.

«Виктор Олегович - это настоящий пожарный. Душой болел за всю пожарную охрану. Был отзывчивым, добрым. Помогал всегда молодежи. И не только при работе на пожарах, но и в быту, непосредственно при организации несения службы», - вспоминает начальник магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Лебедев.

В этот же день были награждены 20 сотрудников гарнизона. Наградой «За отвагу на пожаре» удостоены огнеборцы, тушившие пожар в декабре 2016 года на одном из объектов ММК. Специальными наградами за многолетнюю службу отметили действующих сотрудников, а также ветеранов, отслуживших более 20 лет.

«Это настоящий пожарный». В Магнитке наградили лучших сотрудников МЧС и вспомнили о погибшем командире «Это настоящий пожарный». В Магнитке наградили лучших сотрудников МЧС и вспомнили о погибшем командире
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка