Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2017

Уберет следы слюны и заплатит компенсацию. Женщина засудила хулигана, заплевавшего ее дверь

Магнитогорск. Необычное дело на днях было рассмотрено в Орджоникидзевском районном суде.

8543 просмотра 11

Истцом выступила пожилая женщина, которая решила наказать двух хулиганов. Как оказалось, парни в ночь с 3 на 4 декабря 2016 года спускались по лестнице в одном из домов на Зеленом логе. При этом они вели себя вызывающе, показывали неприличные жесты. По словам женщины, они остановились около ее двери, на которую плюнули и ударили ее ногой.

«Истец, находясь в «довольно немолодом возрасте», была потрясена этими «варварскими, унижающими» ее человеческое достоинство «выходками», - отметили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда.

Самое интересное, что действия двух хулиганов попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде. С этой записью хозяйка квартиры обратилась сначала в полицию. Меньше чем через неделю правоохранители установили личности магнитогорцев и назначили им по 500 рублей штрафа за мелкое хулиганство. Было установлено, что они вели себя вызывающе, а один из хулиганов действительно плевал на дверь женщины.

Впрочем, пенсионерке этого оказалось мало. Она обратилась в суд, потребовав с двух магнитогорцев компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Также она заявила, что необходимо привлечь клининговую компанию, которая вымоет за счет ответчиков ее дверь от плевков.

В итоге суд пришел к выводу, что один из ответчиков точно не пинал и не плевал в дверь. Второй шалопай признал, что действительно плюнул в дверь женщины и согласился убрать следы своей слюны добровольно. Со дня вступления в силу решения суда у него на это будет ровно две недели. Также любителю поплеваться придется выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 1 тыс. рублей, а также заплатить еще 300 рублей - госпошлину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: плевок, суд, дверь, хулиганы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка