Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2017

Магнитка - на первом месте по эффективности работы. В Челябинске огласили итоги мониторинга

Челябинск. Мониторинг проводился представителями Минэкономразвития региона. По его итогам был составлен рейтинг эффективности работы муниципальных властей.

5447 просмотров 1

Как сообщает «URA.RU», за основу был взят 2016 год. Все муниципалитеты области разделили на четыре группы. В первую вошли Челябинск и Магнитогорск, во вторую - остальные городские округа, в третью - муниципальные районы, а в четвертую - закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).

Представители министерства уже подвели итоги и проанализировали динамику по сравнению с 2015 годом. Как сообщает издание, результаты мониторинга уже представили губернатору. Тем главам, кто оказался на последних местах, грозит отставка.

Впрочем, главе Магнитогорска Сергею Бердникову точно не о чем волноваться. В своей группе город металлургов оказался на первом месте, опередив Челябинск. Среди ЗАТО лучшим стал Снежинск.

Среди муниципальных районов вне конкуренции оказался Пластовский район, которым уже более 20 лет руководит Александр Неклюдов. На втором месте — Троицкий район и его глава Людмила Шаталова. А вот в аутсайдерах Чесменский район, который в прошлом году возглавлял Александр Серков.

Если говорить о городских округах, то аутсайдерами стали Миасс и Копейск, а в лидерах - Южноуральск и Кыштым.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка