Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2017

Без награды не остались. Магнитогорскую постановку отметили на «Камерате-2017»

Челябинск. Накануне, 9 октября, в областной столице завершился Международный фестиваль «Камерата».

4630 просмотров

Как сообщает Минкульт региона, в рамках фестиваля было показано 11 спектаклей из театров России, Грузии и Финляндии. В общей сложности фестивальные показы посетило около 2,5 тысячи зрителей.

Магнитку представлял драмтеатр им. А. С. Пушкина, который привез на фестиваль свой спектакль «Женитьба». В итоге жюри «Камераты - 2017» отметили магнитогорскую постановку в номинации «Лучшая сценография». Диплом лауреата получил художник-постановщик Алексей Вотяков.

Что касается главного приза фестиваля, то им был отмечен документальный моноспектакль «Топливо» театра «Pop-Up» из Санкт-Петербурга. В номинации «Лучшая режиссура» был отмечен постановщик спектакля «Чик, Гудбай, Берлин» Олег Рыбкин (Красноярский драматический театр).

Лучшим актером «Камераты-2017» жюри признало Олега Ягодина из екатеринбургского «Коляда-Театра» за роль Кисы Воробьянинова в спектакле «12 стульев». Лучшей актрисой стала Мария Новиченко из пермского театра «У Моста». Спецпризом жюри и событием фестиваля стал спектакль бурятского театра «Старик и море» по повести Хемингуэя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка