Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом11 октября 2017

Опросят 180 жителей. Магнитогорцы помогут сделать портал госуслуг более удобным

Магнитогорск. В рамках работы по развитию официального сайта по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Магнитогорске с 16 по 22 октября пройдет второй этап опроса населения.

5181 просмотр 3

Накануне, 10 октября, об этом на пресс-конференции в администрации рассказали начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций Валерий Кривошлыков, начальник отдела информационных ресурсов управления информационных технологий и телекоммуникаций Михаил Андреев и начальник отдела государственной статистики в Магнитогорске Надежда Красюк.
Опросят 180 жителей. Магнитогорцы помогут сделать портал госуслуг более удобным

По информации Валерия Кривошлыкова, данное мероприятие позволит сделать портал госуслуг более удобным для всех возрастных групп населения. К слову, за прошлый год на сайте ЕПГУ было оформлено более 200 тысяч заявок. За три квартала 2017 года зарегистрировано на 120 тысяч заявок больше, чем за весь период 2016 года.

«На втором этапе будет опрошено 180 жителей от 15 лет и старше, – пояснила Надежда Красюк. – Три участка обследуемой территории мы не раскрываем, но предупреждаем, что на почтовый адрес каждой квартиры, которая попадет в выборку, придет письмо с уведомлением. Стоит отметить, что интервьюеры будут иметь при себе портфель, шарф и светоотражающий браслет с соответствующими логотипами, а самое главное – удостоверение и телефон, благодаря которому у каждого респондента будет возможность уточнить всю интересующую его информацию в целях безопасности».

Опросят 180 жителей. Магнитогорцы помогут сделать портал госуслуг более удобным

Единый портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг является федеральной информационной системой.

«Получать услуги в электронном виде гораздо проще и удобнее, – сказал Михаил Андреев. – Кроме того, уже действует мобильное приложение, посредством которого пользователи портала оперативно получают информацию о штрафах или задолженностях».

Напомним, чтобы зарегистрироваться на сайте ЕПГУ, нужно создать на интернет-ресурсе упрощенную запись, указать все необходимые данные и подтвердить личность в одном из центров обслуживания. Для тех, кто прошел все три этапа действует скидка 30% при получении или замене водительского удостоверения, регистрации или расторжении брака, а также при получении паспорта гражданина Российской Федерации или загранпаспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка