Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
 12:41   В Магнитогорске в ближайшие дни начнётся вакцинация подростков от COVID-19. Желающие есть Комментарий 2
 12:09   На Южном Урале погиб на пожаре трёхлетний ребёнок. Это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим у дороги Комментарий 6
 10:17   На Южном Урале приставы внезапно отменили личные приёмы. Одними из первых это ощутили магнитогорцы Комментарий 6
 9:53   В Центре охраны материнства и детства приступили к проведению МРТ беременным женщинам
 9:11   Не проверяли QR-коды у посетителей. В Магнитогорске оштрафовали руководство очередного магазина Комментарий 8
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 14
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 6
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 20
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Каждый третий магнитогорец готов уехать из города. Главное условие - хорошая работа

Магнитогорск. Интересное исследование провели представители компании HeadHunter.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы исследования пришли к выводу, что южноуральцы в целом и магнитогорцы - в частности вполне мобильны. Как оказалось, 37% соискателей из Магнитогорска готовы переехать в другой город ради интересной работы и хорошей зарплаты. Также в поиске достойной работы стремятся уехать из своих городов жители Сатки (52%), Троицка (46%) и Озерска (46%).

А вот в Челябинске только 31% соискателей готовы к переезду, если найдут подходящее для себя рабочее место. Это говорит о том, что челябинцы более удовлетворены условиями работы в городе.

Что касается основных направлений переезда, то соискатели из Челябинской области предпочитают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, а также Екатеринбург и северные регионы ХМАО и ЯНАО.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Володя 12 октября 2017 22:00 |
Цитата: Навальный 2018
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.

Никакие парки и тротуары не заменят экологию. О чем вы?
Комментариев: 0
#13 Едем в соседнее село на дискотеку 12 октября 2017 19:51 |
Куды все едем? Хорошо там хде нас нету!
Комментариев: 0
#12 Хочу уехать 12 октября 2017 19:41 |
Жалею, что раньше не захотела уехать.
Комментариев: 0
#11 Ворчун 12 октября 2017 10:54 |
Критиковать и писать в адрес Администрации, можно до бесконечности, но заметьте, что с приходом нового Мэра многое меняется в лучшею сторону.Убранство скверов, улиц, транспортная инфраструктура - спасибо ! Но впереди зима! И если будет то, что называется "закрыть глаза на обстоятельства", когда не убирался снег не только на проезжей части города, но и в кварталах - такого Мэра нам не надо!
Комментариев: 0
#10 Мёбиус 12 октября 2017 08:29 |
Цитата: Навальный 2018
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.

В городе нет ни одного парка. Не надо жалкие скверы обзывать парками. А экология просто убийственная и становится только хуже. Видимости работы от градоначальником много-много толку мало. Госструктуры не работают как надо, бардак и безответственность. Одна показуха по ТВ.
Комментариев: 0
#9 баушка 12 октября 2017 08:11 |
откуда ЭКОЛОГИЯ возьмется при таком промышленном гиганте ММК? а,что ДРУГИХ рабочих мест нет,так это в администрации города вопрос...нет стратегии ДАЛЬНЕЙШЕГО развития моногорода? улучшают среду проживания только для работников ММК???
Комментариев: 0
#8 Enthroned 12 октября 2017 08:07 |
Цитата: Валерий
В городе нет нормальной работы и нормальных зарплат.

Советую опросить жителей других городов. Услышите аналогичные нытье
Комментариев: 3 467
#7 Валерий 12 октября 2017 06:27 |
Навальный2018, причем тут парки и внешний вид города? "голодному" горожанину они не нужны, он их не видит. В городе нет нормальной работы и нормальных зарплат.Вся действия городской власти "заточены" на обслуживание частного предприятия ММК.
Комментариев: 0
#6 Sneg3519 11 октября 2017 20:40 |
а тут ни в чиновники , ни в ММК не попадешь..все по блату...вссе для своих..вот и валят с города врачи и учителя, да работяги..пускай одни начальники тут живут..
Комментариев: 774
#5 Гость хер мэр 11 октября 2017 19:20 |
Убогая власть , убогий грязный город , отсюда и валят , правильно и делают !Будет город больных пенсов !!!
Комментариев: 0
#4 марш картавых 11 октября 2017 18:24 |
Сисян 2018 - президент повелитель школоты!
Комментариев: 0
#3 Навальный 2018 11 октября 2017 17:25 |
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.
Комментариев: 0
#2 Навальный 2018 11 октября 2017 17:19 |
к сожалению молодёжь валит из Магнитогорска в крупные города, потому-что не видит здесь перспектив. Экология ужасная, городская среда некомфортная!