Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2017

Ахтунг! Маршрутные рейды выявили на линии 31 неисправную «Газель»

Магнитогорск. 13 октября в мэрии подвели итоги рейда по маршрутным транспортным средствам за 9 месяцев 2017 года.

5332 просмотра

За отчетный период было проведено 32 рейдовых мероприятия, направленных на пресечение деятельности недобросовестных перевозчиков. Проверялись наличие маршрутной карты, гражданство водителей, законность установки газобалонного оборудования, наличие у водителей российских водительских удостоверений.

За осуществление деятельности без лицензии было привлечено к административной ответственности 7 водителей транспортных средств на сумму 350 тыс. рублей. За грубое нарушение требований лицензии — 8 юридических лиц на сумму 380 тыс. рублей. Уже взыскано по штрафам 220 тысяч рублей, часть решений рассматривается в областном Арбитражном суде.

За работу без карты маршрута на общую сумму 110 тыс. рублей был оштрафован 21 водитель. Направлены в Арбитражный суд Челябинской области административные материалы на 4 юридических лица на сумму 1 млн 800 тыс. рублей.

Водители нелегальных маршруток 728 раз привлекались к административной ответственности. В числе нарушений: выезд без путевого листа (25 водителей на общую сумму 150 тыс. рублей); выпуск на линию ТС имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация (составлен 31 административный протокол на общую сумму 160 тыс. рублей); нарушение правил перевозки людей (323 протокола на общую сумму 161,5 тыс. рублей); проезд на запрещающий сигнал светофора (158 фактов, выписаны штрафы на 158 тыс. рублей).

Также сотрудникам ГИБДД попались 52 злостных нарушителя. 136 административных штрафов получили водители, и 35 должностных лиц были привлечены к административной ответственности за отсутствие обязательного знака об установленном ГБО. 4 должностных лица выпустили в рейс водителей без российских водительских удостоверений. В ходе рейдов было выявлено 7 водителей-нелегалов, по трём из них принято судебное решение о выдворении за пределы РФ.

Докладчик - начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов отметил, что рейдовые мероприятия и проверки будут продолжаться. Добавим, в докладе речь шла только о выявленных нарушениях, сколько же «желтопузиков» выходят в рейс в неисправном состоянии или гоняют на «красный» можно только предполагать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, газель, рейд, маршрутка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка