Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2017

Один из шести опорных вузов. МГТУ вошел в топ-300 лучших учебных заведений рейтинга QS

Магнитогорск. Ведущее мировое рейтинговое агентство QS опубликовало очередной выпуск регионального рейтинга университетов среди вузов стран развивающейся Европы и центральной.

5971 просмотр 3

В 2017 году в публикуемую часть рейтинга вошли 300 лучших университетов, расположенных в 24 странах мира, 97 из которых находятся в России.

Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова второй год подряд оказывается в числе лучших университетов рейтинга. Также он является одним из шести опорных вузов страны, которые вошли в ТОП-300 лучших учебных заведений рейтинга в 2017 году.

Отбор лучших учебных заведений производится на основе девяти критериев: научная репутация, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, иностранного профессорско-преподавательского состава, доля иностранных студентов, публикационная активность и научное цитирование публикаций вуза на основе данных наукометрической системы Scopus, доля сотрудников с ученой степенью и эффективность интернет-ресурсов по данным рейтинга Webometrics.

Напомним, в этом году в МГТУ им. Г. И. Носова пройдут выборы ректора. Уже известно, что в них не примет участие нынешний руководитель вуза Валерий Колокольцев, для которого приготовили другую должность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка