Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2017

Опорный вуз как сетевое сообщество. Команда МГТУ прошла обучение в Сколково

Сколково. Московская школа управления «Сколково» с 22 мая по 13 октября проводила обучение управленческих команд опорных университетов-победителей конкурса второй волны.

5726 просмотров 2

Участниками образовательной программы стали 104 человека из 22 университетов.

МГТУ имени Носова в «Сколково» представляли первый проректор - проректор по научной и инновационной работе Михаил Чукин, проректор по международной деятельности Алексей Корчунов, помощник проректора по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту Сергей Волков, заведующая кафедрой языкознания и литературоведения Татьяна Абрамзон, заведующий спортклубом Алексей Гольцов и начальник управления стратегического планирования Эдуард Мещеряков.

«Программа повышения квалификации состояла из пяти модулей по пять дней с графиком обучения с 9:00 до 20:00 в школе Сколково, представляющей собой единый современный комплекс гостиничных, учебных и спортивных помещений. При таком графике обучения выйти во вне удавалось, как правило, лишь один-два раза за время целого модуля. И то, зачастую, только во время обязательного для каждого модуля спортивного блока на открытом воздухе», – прокомментировал Эдуард Мещеряков.

В программу каждого модуля входили три-четыре лекции от представителей школы «Сколково» и Минобрнауки России, профессоров ряда ведущих зарубежных и отечественных университетов, руководителей фондов и промышленных компаний. Основное время программы отводилось проектной работе. Всего было сформировано девять групп, которые занимались разработкой проектов в различных областях образования и науки. Представители МГТУ работали в группах «Образовательная политика», «Инновационная деятельность», «Кадры университета», «Студенческая среда» и «Миссия, бренд и позиционирование».

Лейтмотивом всего образовательного процесса в «Сколково» стало воплощение идеи Минобрнауки России о формировании сетевого сообщества коллективов опорных университетов для постановки и решения межуниверситетских образовательных, научных, инновационных и социальных проектов. А также совместного участия в сетевых мероприятиях. За время учебы каждый из участников команды МГТУ обзавелся дружескими связями с представителями управленческих команд опорных университетов разных регионов. Вполне вероятно, что некоторые из них со временем перерастут из разряда дружеских в партнерские.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сколково, мгту

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка