Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2017

Готовы к ГТО? Через три года комплекс «Готов к труду и обороне» будут сдавать 40% магнитогорцев

Магнитогорск. Чиновникам рассказали о ходе реализации в городе всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

6099 просмотров 6
Готовы к ГТО? Через три года комплекс «Готов к труду и обороне» будут сдавать 40% магнитогорцев

Об итогах организации сдачи, приема и изменениях нормативных требований ГТО на аппаратном совещании сообщила и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Клюшина.

Она отметила, что до 1 января 2017 года нормативы ГТО выполняли только учащиеся образовательных учреждений (по 6-ю ступень включительно). По итогам проведения испытаний в 2017 году им было присвоено 564 знака отличия, в том числе 92 золотых, 293 — серебряных и 179 бронзовых.

В этом году школьники продолжают сдавать комплекс ГТО, уже выполнена часть нормативов в беге, плавании, туризме и метаниях.

С 2017 года к сдаче нормативов приступили и взрослые старше 25 лет. В связи с этим число магнитогорцев, зарегистрированных на сайте ГТО, увеличилось на 83% и составило 16954 человека.

«Мероприятия по выполнению нормативов комплекса проводятся еженедельно. Более 750 человек трудоспособного населения и людей старшего возраста выполнили нормативы комплекса. А 79 уже присвоены знаки отличия комплекса», - отметила в докладе Елена Клюшина.

С 2018 года в плане мероприятий по реализации комплекса появился новый раздел, в котором, в том числе, предусмотрена разработка механизмов контроля за работой центров тестирования и составление рейтинга субъектов РФ по реализации комплекса. Целью программы является привлечение к сдаче нормативов комплекса до 40% населения страны к 2020 году.

Также были обновлены требования к уровню физической подготовленности населения. С 2018 года условия выполнения испытаний будут стандартизированы, а также появятся дополнительные тесты для всех возрастных групп (бег на 30 и 60 м, отжимания, челночный бег, упражнения на пресс).

В Магнитогорске активно подключилось к реализации комплекса градообразующее предприятие. На базе ЧУДО СК «Металлург-Магнитогорск» был открыт четвертый центр тестирования ГТО, в котором работники группы компаний ПАО «ММК» смогут организовано пройти тестирование.

Магнитогорцы участвуют в реализации программы ГТО не только активно, но и весьма успешно: наша команда стала победителем областного фестиваля ГТО. До конца 2017 года в городе пройдет большой комплекс мероприятий, как среди школьников и студентов, так и среди производственных предприятий, ветеранов и семей, популяризирующий комплекс ГТО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка