Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2017

Как так можно? Магнитогорцы жгут мусор, портят газоны и разрисовывают стены

Магнитогорск. Управление экологии активно борется с нарушителями благоустройства, выписывая предписания и привлекая к административной отвественности.

7236 просмотров 4

Только за последние четыре недели сотрудниками управления было составлено 34 административных протокола и выдано 73 предписания об устранении нарушений.

В том числе четыре протокола было составлено по по факту незаконного сжигания отходов. Проверки чиновники проводили по обращениям недовольных граждан. За нарушения во время проведения земляных работ было составлено семь протоколов и выявлено 14 предписаний.

«Следует отметить, что в большей части нарушения выявлялись в действиях физических лиц, осуществляющих подвод сетей к своим объектам», - отметила докладчик, начальник управления окружающей среды и экологического контроля администрации города Марина Зинурова.

При этом управлением было выявлено более 30 случаев проведения работ без получения разрешения в управлении.

10 протоколов было составлено за повреждение газона, два из них - за устройство подъездных путей без должного оформления и оплаты стоимости нарушенного газона по адресам 50 Лет Магнитки, 47 и Ворошилова, 37.

На горячую линию за отчетный период поступило 123 обращения граждан с жалобами на нарушение правил благоустройства, в том числе 39 обращений по вопросам санитарного состояния территорий.

За захламление территории было составлено 12 административных протоколов и выписано 41 предписание по устранению нарушений. Владелец земельного участка в районе ул. Бориса Ручьева, 13/1 как злостный нарушитель санитарного порядка, не выполняющий предписания мэрии, был привлечен к административной ответственности.

Управление экологии при поддержке районных администраций за прошедший месяц организовало четыре субботника в рамках акции «Зеленая Россия-2017»: в водоохраной зоне реки Урал, на смотровой площадке, по ул. Кирова, а так же на территории парка Ветеранов.

Добавим, председатель совещания вице-мэр Виктор Нижегородев глядя на фотографии, представленные в рамках доклада, обратил внимание на граффити на стенах домов:

«Надо работать с управляющими компаниями, эти художества — смотрите как расписано. Подкрасить это. Вроде фасад ничего, но росписи».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка