Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом21 октября 2017

«Во главе угла – человек с его проблемами». Диалог получился конструктивным и немножко скучным

Магнитогорск. В Магнитогорске прошла межрегиональная конференция по специальной оценке условий труда.

7099 просмотров 9

В течение двух дней во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе проходила мало кому понятная работа, разбитая по секциям. Ключевые вопросы обсуждали представители областных и первичных профсоюзных организаций, предприятия и организации Магнитогорска. Поднимались такие темы, как реализация законов и иных нормативных правовых актов, устанавливающих правила, процедуры, критерии и нормативы проведения специальной оценки условий труда. Не обошли вниманием и предоставление работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, сообщает пресс-служба города.
«Во главе угла – человек с его проблемами». Диалог получился конструктивным и немножко скучным

Участники конференции включили в рекомендации по итогам мероприятия свои предложения. Об этом рассказал председатель областной Федерации профсоюзов Николай Буяков. Диалог, по его словам, получился конструктивным, а все вопросы детально проработали. Словом, пахнуло от мероприятия махровым нафталином, при этом на какое-то время показалось даже, что в свое время съезды КПСС проходили куда интересней: помимо слов о светлом будущем хоть иногда слышались программные заявления, сколько-нибудь понятные рядовым советским людям. Здесь же мероприятие носило настолько специфический характер, что теоретические рассуждения делегатов конференции невозможно было даже представить в правоприменительной практике на конкретных рабочих местах. 

«Нет необходимости говорить о значении специальной оценки условий труда. Хочу только отметить то, что во время разработки стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года глава региона Борис Дубровский во главу угла поставил человека с его проблемами. Поэтому работа, проводимая сегодня, важна для того, чтобы сохранить человека, его здоровье и эффективность его деятельности», – заявил, словно издеваясь над каким-то абстрактным «человеком труда», заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлев.

Надо ли говорить, что слова докладчика закончились бурными апплодисментами...
«Во главе угла – человек с его проблемами». Диалог получился конструктивным и немножко скучным

Завершая выступление, Журавлев понадеялся, что все наработки, обозначенные во время мероприятия, не останутся только лишь темой для разговоров, а будут реализованы и помогут усовершенствовать законодательство в части специальной оценки условий труда. На этом демагогия закончилась, и делегаты конференции, поставившие нужную галочку в своих ежедневниках и рабочих ведомостях, пошли за накрытые столы отметить это событие в непринужденной обстановке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка