Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом21 октября 2017

Научить и уберечь. В Магнитогорске построят автогородок для профилактики детского дорожного травматизма

Магнитогорск. На очередном заседании правительства Челябинской области обсуждались принимаемые в регионе меры по безопасности дорожного движения.

6509 просмотров

На аппаратном совещании присутствовал начальник Управления ГИБДД Южного Урала Андрей Мурыгин. Он сообщил, что по итогам девяти месяцев на 6,2% возросло число дорожно-транспортных происшествий, но зарегистрировано снижение смертности в них на 8,2%.
За этот период в Челябинской области достигнуты все индикативные показатели федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. Практически в два раза сократилось число погибших в ДТП, на 31,3% сократилось число детей, погибших при дорожно-транспортном происшествии, а также в три раза сократилось количество ДТП из-за нарушения правил дорожного движения водителями со стажем управления до трех лет.

«Особое внимание уделяется организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в Челябинской области будет построено два детских автогородка, которые позволят на практике прививать детям навыки безопасного поведения на дороге. Они появятся в Челябинске и Магнитогорске», – отметил Андрей Мурыгин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка